Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Армейская медицина

Рядовой
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Армейская медицина

Вот, интересно, Шойгу действительно не понимает причины оттока кадров из военно-медицинских учреждений? (В смысле, что они такие же как везде - за идею мало кто готов работать, хотят еще и за денежку).

Очень серьезное внимание уделяет министр обороны и кадровой базе военных медицинских учреждений. «Необходимо разобраться в причинах оттока высококвалифицированных кадров из военно-медицинских учреждений, - отметил он. - Мы должны отдавать себе отчет в последствиях этой тревожной тенденции. Нет специалистов - нет качественного обслуживания. Все обозначенные проблемы требуют повышенного внимания». Только в 2013 году набор юношей на факультеты подготовки военных врачей ВМА составит около 550 человек. Причем он будет осуществлен на все факультеты – для Ракетных и Сухопутных войск, Военно-воздушных сил и Военно-морского флота. Так что будущее военной медицины окажется в надёжных руках. http://smi2.ru/12345nhhh_mailforspam...1/?inv=2532022

И интересно, многие ли из них потом останутся в армии: Знаю человека, который бросил армейский медвуз на последнем курсе, потому что не хотел попать в кабалу...
    Вообще, если что-то начнут менять в этой сфере, это будет просто шикарно. Военная медицина действительно лучшая...

Полковник
    Поблагодарить
    4,710
    Поблагодарили 5,011 раз(а) в 2,428 сообщениях

По умолчанию Re: Армейская медицина

Цитата Сообщение от Wolkov_K Посмотреть сообщение
    Вот, интересно, Шойгу действительно не понимает причины оттока кадров из военно-медицинских учреждений? (В смысле, что они такие же как везде - за идею мало кто готов работать, хотят еще и за денежку).
    Не смешите как говорят п. она так страшная!
    Оффтоп

Русская армейская медицина всегда была лучшая в мире! Это Пирогов с его базовыми принципами, подтвержденными и усовершенствованными в ходе финской войны! Великая Отечественная война была первой за все времена в мире когда от ран умерло больше людей, чем от болезней! И никогда не было такого % возвращения в строй санитарных потерь! Что свидетельствует о высочайшем уровне советской военной медицины! В КГМИ нас учили наши выпускники, которые далее закончили Военно-медицинскую академию в г. Томске (ныне вроде расформированную...), после чего прошедшие все армейские ступеньки-профессионалы с большой буквы! Как и в Новокузнецком ГИДУВе были квалифицированнейшие полковники, прошедшие на то время все горячие точки! Перед всеми этими людьми не зазорно снять шляпу! Это были профессионалы с большой буквы с четкими алгоритмами действий, свежим непосредственным умом!
    О чем мы здесь вообще?

Оффтоп
    Все там все понимают! Потому и так поступают. Но старая русская женщина, кулачка из Сибири (моя бабушка) говорила,-"кошка скребет на свой хребет!"...
    Дома со 2 июня 12 года!

3. Этот пользователь поблагодарил Vic278 за это полезное сообщение:

Ларочкал (15.08.2013)

Полковник
    Поблагодарить
    4,710

Цитата Сообщение от Wolkov_K Посмотреть сообщение
    Wolkov_K
    Вот еще инфа поразмыслить:
    Оффтоп
    Дома со 2 июня 12 года!

Старший сержант
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 145 раз(а) в 63 сообщениях

Открою вам страшную военную тайну: военные в медицине обычно становятся начальниками, а вот врачи, медсестры и прочий персонал - гражданские. Несмотря на старую материальную базу, военные госпиталя лечат гораздо лучше многих гражданских больниц.
    Aimo aimo
    Neederu ruushe
    Noina miria
    Enderu purodea
    Fotomi
    Koko wa attaka na umi da yo
    дмб 21.06.2013

Полковник
    Поблагодарить
    4,710

Цитата Сообщение от Dr.Zelen Посмотреть сообщение
    военные в медицине обычно становятся начальниками, а вот врачи, медсестры и прочий персонал - гражданские.
    Поясните свою мысль для тупых! У кого IQ отсутствует!... По аватарке видно!... Если о том, что у нас не командный состав-это одно, но сдается не то имелось ввиду? Ну и конечно, что медперсонал вообще выведен за штат??? Сегодня!???
    Последний раз редактировалось Vic278; 13.07.2013 в 21:38.
    Дома со 2 июня 12 года!

Старший сержант
    Поблагодарить
    18

Цитата Сообщение от Vic278 Посмотреть сообщение
    Поясните свою мысль для тупых! У кого IQ отсутствует!... По аватарке видно!...
    Объясняю для тех кто в танке. При Сердюкове медицину реформировали. То есть военные госпиталя стали независимыми от армии, т.е. появились своеобразные "медицинские войска". Поясняю на примере: есть дивизия, у дивизии командир - полковник N. На территории этой же дивизии располагается военный госпиталь, начальник которого - полковник M. Так вот, начальник госпиталя никак не подчиняется командиру дивизии, он подчиняется начальнику вышестоящего госпиталя (по зоне территориальной ответственности). Идем дальше, у госпиталя имеются отделения (терапия, хирургия, инфекция и т.д. зависит от госпиталя), так вот начальники этих отделений обычно военные, а вот врачи и прочий персонал обычно гражданский, т.е. если есть военный, который согласится работать на данной должности врачом, то замечательно, если нет, то пофиг - берем гражданского, однако начальник должен быть обязательно военным.
    Что сейчас Шойгу решать будет - неизвестно, скорее всего все госпиталя переведут в медбаты и медроты и столкнуться с нехваткой кадров, т.к. гражданские уже не смогут там работать (не будет вакансий, а все рабочие места будут только для военных). Отсюда и горький плач Шойгу о нехватке кадров для военной медицины.

И да, зарплаты у военных медицинской службы от 50 до 120 тысяч.
    Последний раз редактировалось Dr.Zelen; 13.07.2013 в 21:55.
    Aimo aimo
    Neederu ruushe
    Noina miria
    Enderu purodea
    Fotomi
    дмб 21.06.2013

Полковник
    Поблагодарить
    4,710

То что командир дивизии не авторитет сегодня для начальника госпиталя-бардак и военное преступление! Начальник госпиталя безусловно обязан подчиняться начальнику вышестоящего госпиталя (по сугубо медицинским вопросам). В остальном-боевому командиру! Гражданским в Армии вообще нехрен делать!
    Так было-и, так должно быть!
    Я так по прежнему считаю! Никто меня иначе не переучивал. И не снимал с воинского учета по старости.
    Не мне Вам объяснять, что при планировании операции д.б. рассчитаны силы и средства, оценена ситуация, проведена рекогносцировка и т.д. и т.п... (алго. офицерского решения).
    Последний раз редактировалось Vic278; 13.07.2013 в 22:02.
    Дома со 2 июня 12 года!

Старший сержант
    Поблагодарить
    18

То что командир дивизии не авторитет сегодня для начальника госпиталя-бардак и военное преступление! Начальник госпиталя безусловно обязан подчиняться начальнику вышестоящего госпиталя (по сугубо медицинским вопросам). В остальном-боевому командиру! Гражданским в Армии вообще нехрен делать!
    Так было-и, так должно быть!
    Я так по прежнему считаю! Никто меня иначе не переучивал. И не снимал с воинского учета по старости.
    бла-бла-бла. Вы походу всей ситуации не знаете, а я ее собственными глазами видел и пиздюлей получал. Скажем так, если госпиталь подчиняется дивизии - то весь дивизионный маразм вываливается на госпиталь, каждый хер со звездочками выше летехи ходит в госпиталь и гнет пальцы перед гражданскими, а без гражданских не обойтись, ну никак, нету сейчас кадров. Вы не представляете сколько дерьма и бардака до реформы было. Вместо того, чтобы заниматься больными, весь персонал дрочили бесполезной херней, лишь потому, что командира дивизии с утра укусила муха за правое яйцо. Вдобавок на гражданский персонал (а там нередко были квалифицированные специалисты) смотрели как на говно, и платили им копейки.
    После реформы, начальник госпиталя может приехать в дивизию и разъебать все за плохое мед. обеспечение бойцов и антисанитарию и госпиталь боятся и косяки исправляют. Так что не надо высокопарных слов, если всю ситуацию не видели и не знаете. Я в штабе полслужбы пробыл и изнутри подробно всю картину видел.
    Последний раз редактировалось Dr.Zelen; 13.07.2013 в 22:05.
    Aimo aimo
    Neederu ruushe
    Noina miria
    Enderu purodea
    Fotomi
    дмб 21.06.2013

10. Эти 2 пользователей поблагодарили Dr.Zelen за это полезное сообщение:

PROF61 (14.07.2013), Бандеровец (14.07.2013)

Полковник
    Поблагодарить
    4,710

Dr.Zelen
    Я вас понимаю. Но то было не от системы, а от ее отсутствия. Я был и в штабе дивизии 62 Армии, в 241 Гв. Лодзинском (много орденов полку) в ГСВГ... Мл. сержантом... Еще даже не врачем! Мне не надо втирать про всю эту кухню! А вот к-на мс. пока на пенсию не отправляют (хоть давно на пенсии!)...

Добавлено через 3 минуты
    После реформы, начальник госпиталя может приехать в дивизию и разъебать все за плохое мед. обеспечение бойцов и антисанитарию и госпиталь боятся и косяки исправляют. Так что не надо высокопарных слов, если всю ситуацию не видели и не знаете. Я в штабе полслужбы пробыл и изнутри подробно всю картину видел.
    Во-приплыли!... То его святая обязанность! То ж чисто медицинские вопросы! Во блин Вас распустили однако!
    Реально похоже деградация полная!

Добавлено через 13 минут
    Коллега! Я так усну. Быстрее излагайте.

Добавлено через 16 минут
    У нас 1:29...
    --------------------------

Добавлено через 19 минут
    Ну, И???_______________

Добавлено через 23 минуты
    Блин!!!_______________ Раз в контакте-хоть напиши, что сказать нечего!

Добавлено через 27 минут
    Да ладно. Наконец прочитал что ты служишь сегодня. У меня вообще нет вопросов!
    Удачи тебе коллега и всего самого наилучшего!!!
    Последний раз редактировалось Vic278; 13.07.2013 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
    Дома со 2 июня 12 года!

Старший сержант
    Поблагодарить
    18

Я вас понимаю. Но то было не от системы, а от ее отсутствия. Я был и в штабе дивизии 62 Армии, в 241 Гв. Лодзинском (много орденов полку) в ГСВГ... Мл. сержантом... Еще даже не врачем! Мне не надо втирать про всю эту кухню! А вот к-на мс. пока на пенсию не отправляют (хоть давно на пенсии!)...
    я уже дембельнулся, статус забыл поменять ) Скажем так, на потуги начальника госпиталя натянуть дивизию обычно клали больной и толстый. Вообщем тупо все игнорировали, но реформа поменяла приоритеты.
    При боевых действиях госпиталь все равно будет подчиняться дивизии и ее обслуживать. Но при мирном времени госпиталь сейчас сам себе хозяин - не вижу в этом ничего плохого. ВВК госпиталь проводит в соответствии с интересами дивизии и самих офицеров, да сами же офицеры могут спокойно лечится, дивизия обеспечивает госпиталь (материальные ресурсы, охрана).
    Скажу одно: госпиталя не хотят возвращаться к дивизиям (гражданский персонал готов увольняться, военные уходить в распоряжение), а дивизия со злорадством строит планы мести за прошлые обиды. В любом случае, если госпиталя будут относится к дивизиям, то первым делом разгонят гражданских, а так как военных специалистов очень мало, то военная медицина просто уйдет в историю.
    Aimo aimo
    Neederu ruushe
    Noina miria
    Enderu purodea
    Fotomi
    дмб 21.06.2013

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права