Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

АГ, как быть?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию АГ, как быть?

Здравствуйте, уже 4 года бегаю в военкомат и по больницам. Повышение давление документально подтверждается с 16 лет. Сейчас 23. Первый поход в военкомат по повестке я пошёл с выпиской на руках из больницы в которой я лежал на операцию по мениску, операцию врач отменил из за поставленного диагноза гипертоническая болезнь 1 стадия 2 степень риск 1. Суточное мониторирование показало Максимальный подъём 184/141, среднедневные 164/100. На счёт мениска стоял диагноз - разрыв заднего рога вн. мениска. Гонартроз 1-2ст. Хронический синовит. Тогда меня отправили на повторный суточный мониторинг который я проходил под терапией назначенной кардиологом и естественно давление было низкое, и поставили диагноз Б3. Тогда был подан иск в суд на обжалование, из за каких то недостающих документов (делом с судом не я занимался) дело до суда так и не дошло. Придя на следующий призыв снова делал суточный мониторинг в котором цифры были такие максимальное 208/142, среднесуточные 158/91, среднедневные 162/93 , но поставлен диагноз 1 стадия 1 степень. Тогда мне дали отсрочку на полгода. Ходил по больницам, самое интересное диагнозы ставили разные, есть даже 2 стадия 2 степень риск 3. В конце 2012 года повторно делал мониторинг, также показал более низкие цифры хотя делал на чистом фоне, и диагноз был поставлен 1 стадия 1 степень, тогда пришёл я в военкомат, терапевта не было на месте и председатель отправил меня в областной, чтобы там посмотрела меня главный терапевт по области, показав ей все свои документы с обследованиями, она даже не смотря на свежесделанный монитор, больше обратила внимание на тот где самая большая цифра с давлением была в 208 и сказала что с таким давлением мы тебя не возьмём, написала на бумажке "В" и отправила дособирать акт из больницы по месту жительства и мол всё приходиш мы тебе даём военник. Так как был конец года ничего не успелось сделаться, и акт я забрал только в феврале, потом по повестке снова пришёл в военкомат по своему району, прошёл как обычно все обследования и там направили на стационарную экспертизу сказав что если будет 1 стадия 1 степень то идёш в армию, если 1 стадия 2 степень и выше то не идёшь. Собрался поехал в больницу, отлежал неделю, в выписке написано что постоянно принимаю таблетки престариум 5 мг, то что было зафиксировано повышение давления до 200 и выше, повышен не много холестерин, суточный мониторинг максимально 171/113, среднесуточный 137/79, среднедневной 144/86, и поставили диагноз 1 стадия 1 степень риск 2. Что теперь делать? заберут ли?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

По умолчанию Re: АГ, как быть?

Здравствуйте!
    Вам надо приобщить акт исследования состояния здоровья к личному делу и в случае несогласия с решением призывной комиссии обжаловать его.
    Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.
    Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации.
    В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

По вопросам медицинского характера проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Все акты, все обследования присутствуют в личном деле, тут вопрос в другом, если был уже зафиксирован диагноз не подлежащий призыву, а затем он менялся в лучшую сторону, и со "свежим" диагнозом подлежит призыву, могут ли призвать?

Поблагодарить
    239

Если ранее не были освобождены от призыва и теперь предоставите документы в которых нет указания на наличие не призывного заболевания,то конечно могут.

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый ! Что касается имеющегося у Вас диагноза, то диагноз ГБ 1 ст. (не пограничная), если он подтвержден результатами стационарного обследования, является основанием для освобождения гражданина от призыва на основании п. "в" ст. 43 расписания болезней. насколько я понял, в Вашей ситуации диагноз подтвержден стационаром и, более того, ранее Вам уже предоставлялась отсрочка в связи с наличием у Вас ГБ.
    Решение о призыве Вас в ВС конечно принять могут, поскольку никто не застрахован от незаконных действий оппонентов. В этой ситуации решение призывной комиссии следует оспорить в установленном законом порядке .т.е в вышестоящей ПК и в суде.
    PS по поводу диагноза и категории годности Вы можете получить более подробную консультацию в мед. разделе данного форума.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Да, диагноз подтвержден стационаром, и да ГБ 1 стадия 1 степень конкретно (без всяких пограничных) . Но тогда вопрос такой, почему когда мне давали направление на стационар, сказали что если будет 2 степень то не идёш в армию, а если 1 степень то добро пожаловать с вещами.

Добавлено через 1 минуту
    и ещё момент, пару лет назад подавал заявление в суд после того как выдали повестку на призывно пункт с вещами, но тогда дело до суда не дошло, вот интересно, может ли это как то повлиять если мне в этом призыве снова придётся обращаться в суд
    Последний раз редактировалось I'm happy; 21.06.2013 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение

Поблагодарить
    239

Порой призывают и при наличии не призывного заболевания.
    В таком случае решение о призыве следует обжаловать.

Нет,ваше право на обжалование решения призывной комиссии сохраняется.

Рядовой

Поблагодарить
    1

В общем был сегодня в военкомате, врач-терапевт поставила категорию "В", отправила к председателю, сказали подождать немного и потом вынесли личное дело где стояла уже Б-3. Спросил почему и т.д. сказала что давление по последнему монитору низковатое и пойдёш в армию. Сейчас буду разбираться какие документы нужны чтобы подать исковое заявление. На 27 число дали повестку на призывную комиссию, на сколько знаю там нужно взять копию решения и потом идти уже в суд. Вопрос ещё вот какой, председатель сказала что если в этот призыв не попадаю, и если даже к следующему призыву принесу выписку из той же больницы с диагнозом 1 стадия 2 степень (собираюсь до призыва лечь туда) то всё равно буду годным потому что стационарное обследование именно от военкомата показало что у меня 1 степень.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

В общем был сегодня в военкомате, врач-терапевт поставила категорию "В", отправила к председателю, сказали подождать немного и потом вынесли личное дело где стояла уже Б-3. Спросил почему и т.д. сказала что давление по последнему монитору низковатое и пойдёш в армию. Сейчас буду разбираться какие документы нужны чтобы подать исковое заявление. На 27 число дали повестку на призывную комиссию, на сколько знаю там нужно взять копию решения и потом идти уже в суд. Вопрос ещё вот какой, председатель сказала что если в этот призыв не попадаю, и если даже к следующему призыву принесу выписку из той же больницы с диагнозом 1 стадия 2 степень (собираюсь до призыва лечь туда) то всё равно буду годным потому что стационарное обследование именно от военкомата показало что у меня 1 степень.
    Вам следует получить копию решения призывной комиссии. Вы можете подать заявление о выдачи решения или обратиться устно, но лучше письменно.
    Если копия решения не выдана, вы можете и без него обратиться в суд с заявлением, дополнительно указав, что копию решения призывной комиссии вам не выдали, несмотря на требование с вашей стороны.

Заявление об обжаловании решения призывной комиссии подается не в порядке искового производства, а в порядке производства возникающих из публичных правоотношений, это глава 25 ГПК РФ.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Завтра ПК, я так полагаю что шансов на то что предварительное решение б-3 не изменится. Возможен ли такой вариант: с утра подать исковое заявление в суд и с копией заявления с пометкой о том что оно уже принято явится на пк и там запросить копию решения пк. также интересны вопросы о пошаговых действиях подачи заявления , кого выставлять ответчиком (как узнать имя), какие прилагать документы (кроме медициских справок), где как оплатить госпошлину, какие указывать причины моего не согласия с решением пк (как их подтверждать, документально?) Ни разу лично этим не занимался поэтому хочется знать весь процесс целиком. Впринципе я не настаиваю о том чтобы дело дошло до суда, мне достаточно того чтобы в этот призыв я не попал, а к следующему я уже спокойно смогу подготовить свежие справки и там уже будет видно

Добавлено через 1 минуту
    Также вопрос таков, обязательно ли в приложение заявления вкладывать все документы, возможно ли какие то медицинские справки приложить позже?
    Последний раз редактировалось I'm happy; 26.06.2013 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права