Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Что делать после окончания магистратуры

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Что делать после окончания магистратуры

Добрый день!

Учусь на очной форме магистратуры в Московском ВУЗе. 30 июня заканчивается срок обучения согласно приказу. Есть подписанная повестка на 1 июля "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу или оформления отсрочки от призыва". Проживаю в общежитии при ВУЗе, регистрация заканчивается 30 июня.

Вопросы:

1) Могу ли я взять в деканате отпуск до 31 августа? Могут ли мне этот отпуск не предоставить и по какой причине? Как документально должен выглядеть этот отпуск и как на призывной комиссии его превратить в отсрочку?

2) В связи с окончанием регистрации по месту пребывания, нужно ли вставать на учет в другой (по месту прописки или новой регистрации по месту пребывания) военкомат?

3) Если мне не дадут отпуск в деканате до 31 августа, могу ли пройти в частном медицинском учреждении обследование и с его результатами явиться на призывную комиссию и потребовать прохождения медицинского освидетельствования в частном медицинском учреждении?

Спасибо!

Лейтенант
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

По умолчанию Re: Что делать после окончания магистратуры

Цитата Сообщение от golodniy Посмотреть сообщение
    Если мне не дадут отпуск в деканате до 31 августа, могу ли пройти в частном медицинском учреждении обследование и с его результатами явиться на призывную комиссию и потребовать прохождения медицинского освидетельствования в частном медицинском учреждении?
    ты не можешь, а тебе следует именно так и поступить... но...
    но от военкомата тебя отправят на обследование муниципальное, а не в частное мед. учреждение... таков закон и твои пожелания тут никому не интересны...

делается все это так:
    идешь в больницу (лучше платную) чтоб узнать есть ли на сегодняшний день у тебя какое-либо непризывное заболевание или нет... далее если оно есть, то идешь в муниципальную поликлинику к которой ты прикреплен с жалобами на состояние здоровья связанные с этим заболеванием (нужно чтобы в твоей мед. карте были отметки с жалобами на самочувствие)... далее копии мед. документов, подтверждающие наличие у тебя этого заболевания приобщаешь к личному делу в вк (это можно сделать либо придя лично и получив в канцелярии отметку о принятии этих документов, либо по почте отправив заказным письмом с уведомлением о вручении)... далее проходишь в вк мед. освидетельствование, там на основании документов, которые ты приобщил к личному делу, тебе должны выдать акт исследования состояния здоровья... ты должен пройти по нему обследование и принести в вк уже заполненный акт... далее на основании этого акта призывная комиссия выносит в отношении тебя какое-либо решение... либо о призыве в войска, либо о зачислении в запас по состоянию здоровья... далее твое личное дело отправляется в обл. военкомат, где ПК субъекта проводит КМО... КМО может быть как заочным, так и очным (тогда тебе необходимо будет лично явиться на заседание ПК)... и вот когда ПК субъекта проведет КМО и утвердит решение о зачислении тебя в запас, тогда тебе и будет положен военник...

в общем если сейчас при обследовании подтвердится твой непризывной диагноз, то делай все по схеме...
    наконец-то получил военник
    хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Отпуск всегда можно взять, только призывная комиссия может отсрочку и не дать вполне, по своему усмотрению.

Будь я в такой ситуации, я бы перекантовался до конца призыва, не идя в ВК, а осенью поступил бы в аспирантуру. Хотя, конечно, подписанная повестка настроение портит.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отпуск всегда можно взять, только призывная комиссия может отсрочку и не дать вполне, по своему усмотрению.
    А наличие отпуска дает основания обжаловать решение призывной комиссии если она откажет в отсрочке?

Будь я в такой ситуации, я бы перекантовался до конца призыва, не идя в ВК, а осенью поступил бы в аспирантуру. Хотя, конечно, подписанная повестка настроение портит.
    А не будет ли неявка в военкомат, учитывая подписанную повестку, уголовно наказуема?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Отказ в предоставлении отсрочки на основании каникул является основанием для обжалования решения призывной комиссии.

Материалы вполне могут направить в следственный комитет.
    В последнее время достаточно таких ситуаций. Рапорт подают даже без неявки по одной подписанной повестке.
    При наличии иных нарушений.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

golodniy, Вам имеет смысл рассмотреть предложение СКА "Призывник" по аспирантуре. Находясь в Москве, Вы это можете легко сделать.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права