Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Проблема!!!


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Проблема!!!

    Здравствуйте.
    У меня такая проблема!!!
    Я не давно получил военный билет, в нем я освобожден от исполнения воинской обязанности на основании Гр.I, ст.15, ППр. РФ № 123-03 г.
    С этой статьей меня не берут на работу (устраивался в строительную фирму на должность плотник-высотник [работа на высоте, тяжелый физический труд]), я уже работал по этой специальности 2 года в другой строительной фирме, которая к сожалению развалилась.
    Что мне делать?

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Мусохранск
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Проблема!!!

    А статья в военном билете указана? Если указана - требуйте замены ВБ.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Проблема!!!

    Статья указана!!!!!
    Вопрос:
    1) На основании какого закона они не имеют писать статью;
    2) И какая должна быть запись в ВБ вместо статьи.
    З.Ы. Заранее спасибо.

  4. #4
    Подполковник
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Мусохранск
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Проблема!!!

    Есть закон такой "Основы ... " то-ли здравохранения то-ли оказания помощи больным. Статью не помню. Называется "врачебная тайная". В графе "статья" должно быть пусто.

  5. Этот пользователь поблагодарил Тоша1984 за это полезное сообщение:

    O.M.G. (24.08.2007)

  6. #5
    Рядовой

    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Проблема!!!

    Когда я проходил комиссию в военнокомате, чтобы получить ВБ, мой лечащий врач в моём личном деле указал, что я не годен к военной службе по ст.15 Д.
    А по статье "некоторые конституционно-правовые проблемы защиты врачебной тайны"(и.миннегулов)("медицинское право" n 4, 2005), там написано, что врач может говорить о моей болезни тока:
    Написано в статье:
    Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
    - по запросу органов дознания и следствия, прокурора и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;
    Вопрос:
    Имел право мой лечащий врач писать в личном деле статью военнкомату.
    1) Если НЕТ, то что мне надо делать в этой ситуации, в первую очередь.
    2) Если ДА, на основании какой статьи в законе.

  7. #6
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Проблема!!!

    Ваш вопрос юридический, поэтому рекомендую с ним обратиться на наш юридический форум.

  8. #7
    Рядовой

    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Проблема!!!

    Спасибо за ответ

  9. #8
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Проблема!!!

    Пожалуйста.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru