Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

есть ли такой закон??

Сержант
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

есть ли такой закон??

Постараюсь сформулировать поконкретнее)) в школе предоставляется отсрочка от армии, если есть уже 18 лет.
    Сегодня услышал такое: что этот закон вышел 2 года назад,
    и не все под него попадают. Т.е. в военкомате вам говорят, что отсрочку вы использовали, хотя якобы под нее вы не попала, т.к. не был подписан закон тогда еще.
    Если кто понял, о чем я
    Расскажите поподробнее про него

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: есть ли такой закон??

Нет,отсрочка предоставляется решением призывной комиссии и отсрочка по обучению право гражданина,а не обязанность.
    Гражданин может реализовать право на отсрочку,может отказаться.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Сержант
    Поблагодарить
    15

Тогда еще один вопрос, есть ли нормированное время, *минимальное* между заседанием комиссии, явкой на контрольную отметку и отбытие уже. Я имею ввиду будние дни. К примеру комиссия в пятницу, контрольная явка в понедельник, а отбытие во вторник. Когда тогда обжаловать решение военкомата?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

4ertik, для обжалования требуется:
    1. Написать заявление в суд.
    2. Оплатить в сберкассе госпошлину.
    3. Отправить почтой.
    Всё! Как только квитанцию на почте получили, все призывные мероприятия приостановлены и следующая встреча с ВК только в суде.
    Если есть подозрение, что будет "ускоренный порядок" призыва, то п.1 и 2 надо сделать заранее (потеря 200 рублей не смертельна, если не потребуется обжалование). И желательно иметь на кого-либо оформленную нотариальную доверенность, чтобы он смог за Вас предпринять нужные шаги по обжалованию при непредвиденных обстоятельствах.
    Естественно, если всё делать в последний момент, то со временем будут напряги.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Сержант
    Поблагодарить
    15

Знаю, что военкомат не любит последипломный отпуск. В деканате убеждают, что не заберут и дадут дальше учиться. Есть уже приказ ректора об отпуске и на руках выписка из этого приказа. Но есть подозрения, что комиссия может отпуск просто не учесть.
    Как лучше говорить с комиссией? стоит ли с ними там немного спорить (тем более я собираюсь с собой брать распечатки, об последипломном отпуске, что бы можно было на что сослаться на комиссии) и самое удивительное, на заседание комиссии происходит видео съемка, с моего разрешения конечно.
    Или просто требовать копии решения комиссии и подавать в суд.
    Не хочется воевать с военкоматом, а просто получить дальше отсрочку и жить спокойно
    Последний раз редактировалось 4ertik; 20.06.2013 в 20:10.

Поблагодарить
    239

Не стоит рассчитывать,что с вами вступят в дискуссию. Затребуйте копию решения призывной комиссии и в случае несогласия с ним обжалуйте.

Сержант
    Поблагодарить
    15

Так и произошло, они сказали что отпуск не дает отсрочки и все прочее, что им этот отпуск по барабану.
    Но дали повестку на июль, сказали что норма призыва будет выполнена: и якобы оставят меня на осень. А там я приду с документа об зачисление в магистратуру и получу отсрочку на обучение.
    так же сказали, что есть отсрочка на поступление в магистратуру в тот же год, но и она не действует т.к. зачисление только в августе.
    Что это про повестку на 5 июля? Реальная возможность от военкомата поступить или уловка, чтобы 5 июля выдать на контрольную явку??
    И как можно подстраховаться мне? Если учесть обжалование в суде (при решение призывать меня в июле)

Добавлено через 8 минут
    Я так понимаю заплатить госс пошлину и напечатать заранее заявление в суд, и сразу после комиссии нести все это на почту. Квитанция с почты является уже свидетельством об отправке дела в суд? на этой квитанции, что указано ?
    Обжалование в высший орган военкомата дает отсрочку? районный военкомат? ( т.е. не призовут во время обжалования)
    Последний раз редактировалось 4ertik; 21.06.2013 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение

Поблагодарить
    239

Отсрочка по магистратуре может быть предоставлена только после зачисления.
    Затребуйте копию решения призывной комиссии. Если принято решение о призыве его необходимо обжаловать.
    В повестке должна быть указана причина вызова.

Сержант
    Поблагодарить
    15

Причина вызова в июле: ЗАСЕДАНИЕ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ.
    отсрочку по магистратуре сказали осенью уже дадут, после того как доки из универа о зачисление принесу.
    решение не вынесено, в том и дело. Я пойду в третий раз, на заседание комиссии

Добавлено через 10 минут
    Последипломный отпуск дает отсрочку все же? судя по тому что я читал дает
    (приведение законов в аргумент)
    В военкомате сослались что диплом защитил и все, отсрочка по учебе кончилась. на мои возражения о том что я еще отчислен не буду по приказу ректора. Ответ - это все ерунда....
    Может кто сделать подборку всех законом касающихся этого отпуска и отсрочку? точное и ясно чтобы
    Последний раз редактировалось 4ertik; 21.06.2013 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

4ertik, по последипломному отпуску, как правило, право на отсрочку приходится отстаивать через суд.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права