Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Подписал повестку задним числом

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Подписал повестку задним числом

Здравствуйте.

Ситуация следующая. В 20-ых числах апреля зашёл в деканат, где меня обрадовали повесткой. Я сначала подписывать не хотел, потому что она была на 17 апреля, т.е. явиться в указанный срок было бы несколько проблематично. Но методист сказала, чтобы я сходил в вузовский военно-учётный стол, там мне дату переправят и всё будет ок. Я на это дело как-то подзабил, потому что готовился к госам и диплому как ненормальный и в тот период не то что каждый день, а каждый час был на счету и тратить время на военкомат не было возможности. Рассудил так, что уже неважно когда и на что мне переправят дату в повестке, ведь всё равно расписался задним числом, да и в 2010 была ситуация, что я апрельскую повестку получил только в конце июня, получил исправленную дату и тогда же с ней пошёл в ВК. А вчера перед сегодняшней выдачей дипломов пошёл подписывать обходной лист, заодно захватил повестку. Тётенька в военно-учётном столе покачала головой и сказала, что ничего переправлять не будет, что в понедельник надо обязательно идти в военкомат и там всё объяснять, иначе с 1-го июля внесут в списки уклонистов. Собственно, вопрос: может мне что-то грозить за то что я сразу после получения повестки не озаботился получением новой даты для явки в военкомат?
    Последний раз редактировалось _ZAR_; 20.06.2013 в 14:08.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

По умолчанию Re: Подписал повестку задним числом

ВУС вашего учебного заведения не вправе исправлять дату явки указанную в повестке.
    За не явку в военкомат по повестке без уважительной причины, вас могут привлечь к административной ответственности за нарушение правил воинского учета.

Вам следует явиться в военкомат.

В случае не явки в военкомат, вас могут подать в розыск, которым будут заниматься органы внутренних дел.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Тот факт, что я не мог вернуться в прошлое и прийти по дате указанной в повестке является уважительной причиной?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    Если вы уведомлены о вызове в ВК явиться вы обязаны.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права