Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Как получить справку о составе семьи для военкомата при прописке в разных городах?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как получить справку о составе семьи для военкомата при прописке в разных городах?

Добрый день, возникла такая ситуация я имею отсрочку от армии согласно ст. 24 п 1 е. (мать в одиночку воспитывает инвалида детства) с 2005го года никаких справок военкомат не требовал всё было нормально. Недавно в силу некоторых причин я прописался в другом городе и соответственно встал на учёт в другой военкомат (проживаю там же где раньше с сестрой и мамой). Сегодня позвонили из военкомата и сказали принести справку о составе семьи Справку эту даёт только ЖКХ на основании домовой книги, а прописаны мы сейчас в разных местах. Что делать в сложившейся ситуации? Можно ли предоставить две справки с моего места регистрации и сестры?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Как получить справку о составе семьи для военкомата при прописке в разных городах?

Till2002, Проживая в одном городе и состоя на ВУ в другом, Вы нарушаете правила воинского учёта.
    Вам имеет смысл оформить по месту пребывания временную регистрацию, встать снова в старом ВК на учёт и предоставить там "полную" справку, если таковая потребуется.
    я имею отсрочку от армии согласно ст. 24 п 1 е
    В п.1 ст. 24 ФЗ 53 нет подпункта "е" с 2008 года, поэтому в новом ВК могут возникнуть проблемы с отсрочкой. Не стоит идти по тяжёлому пути.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права