Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

C какого момента решение призывной комиссии замораживается?

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию C какого момента решение призывной комиссии замораживается?

Со дня подачи заявления в суд, либо в течении 5 дней с подачи заявления?
    Читал с п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
    Но так и не понял, в нём сказано только про призывную комиссию.
    7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2013

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

По умолчанию Re: C какого момента решение призывной комиссии замораживается?

Где вы взяли 5 дней?
    Выполнение решения призывной комиссии приостанавливается с момента обжалования данного решения, т.е. после того, как вы подали данное заявление в суд, оно должно быть приостановлено. Правда для этого нужно уведомить военкомат, иначе не исключено, что военкомат не зная о ваших действиях попытается при помощи полиции призвать вас в армию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

Nokami (21.06.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Т.е. если я завтра подам заявление в суд, то завтра и могу уведомить военкомат об этом? И по повестке мне можно не приходить? А если суд отклонит заявление?

Про 5 дней брал тут:
    Принятие искового заявления

Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.
    http://www.advocatoff.ru/kak-sostavi...yavlenie-v-sud

Полковник
    Поблагодарить
    0

Смотреть надо 28 статью ФЗ "о воинской обязанности и военной службе".
    Т.е. если я завтра подам заявление в суд, то завтра и могу уведомить военкомат об этом? И по повестке мне можно не приходить?
    все верно.
    А если суд отклонит заявление?
    Решение ПК приостанавливается до вступления решения суда в законную силу, а это еще + 1 месяц при условии, если вы не обжалуете это решение.

364-15-29 Москва

6. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

Nokami (21.06.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Хорошо. Нашёл образец подачи заявления в военкомат, прокуратуру и увд, в котором указано доказательством подачи жалобы является опись вложения в ценное письмо, которым жалоба направлялась в суд. Верно? А если передавать заявление в суд через канцелярию, что в таком случае будет являться доказательством подачи жалобы? Штамп о принятии заявления судом? И нужно ли вообще такое доказательство для заявления в военкомат\увд\прокуратуру?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Да,отметка о принятии заявления.Вы не обязаны уведомлять,но что касается сотрудников ВК уведомить просто в ваших интересах.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Nokami (21.06.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Подал заявление в суд 20 июня. Приняли. 24 июня должны сказать какому судье будет направлено. Так же 24го числа собираюсь известить ВК, прокуратуру и увд, т.к. повестка на 27е июня. Основные причины подачи заявления в суд как и у всех: имею отсрочку до 30го июня, и направление на мед. анализы мне дали уже после прохождения мед.комиссии. Так же первая полученная мной повестка была не правильно оформлена: указано было 12е июня 2012 года, и не была написана причина вызова.
    Собираюсь поступать на дальнейшее обучение, аспирантуру, если не получится, то не против пойти и служить, но уже в осенний призыв. В связи с этим ещё вопросы:

Если суд вынесет решение по моему делу раньше чем окончится весенний призыв (15е июля) не в мою пользу, то у меня будет целый месяц на обжалование его?

Если суд вынесет решение по моему делу раньше чем окончится весенний призыв (15е июля) в мою пользу, обжаловать я его не смогу? Но оно всё равно вступит в силу через месяц?

Я так понимаю что до суда ВК не может присылать мне повестки, и я принимать и расписываться в них не должен? А если прямо после суда мне вручат повестку (при условии что призыв ещё не закончился), каковы мои действия?

Полковник
    Поблагодарить
    0

Если суд вынесет решение по моему делу раньше чем окончится весенний призыв (15е июля) не в мою пользу, то у меня будет целый месяц на обжалование его?

Если суд вынесет решение по моему делу раньше чем окончится весенний призыв (15е июля) в мою пользу, обжаловать я его не смогу? Но оно всё равно вступит в силу через месяц?
    Решение суда вступает в законную силу через месяц с момента принятия решения в окончательной форме. Соответственно, если вы его обжалуете, решение не вступит в силу до момента когда суд апелляционной инстанции вынесет решение.
    Я так понимаю что до суда ВК не может присылать мне повестки, и я принимать и расписываться в них не должен? А если прямо после суда мне вручат повестку (при условии что призыв ещё не закончился), каковы мои действия?
    Закон не дает возможности призывнику отказываться от подписания повесток, а напротив обязывает их получать.
    Если вам вручат повестку, вы обязаны по ней явиться, но возьмите с собой документы подтверждающие факт обращения в суд.
    И желательно оформить доверенность, хотя бы на членов семьи.

364-15-29 Москва

12. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

Nokami (23.06.2013)

Капитан
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

Здравствуйте!
    1.После вынесения решения судом первой инстанции, у вас будет месяц на подачу апелляционной жалобы.
    2.Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
    В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.
    3.Повестка вручается гражданину под личную роспись.От вручения отказываться не следует.

14. Этот пользователь поблагодарил Сидоров Андрей за это полезное сообщение:

Nokami (23.06.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Спасибо за ответы. Но я к сожалению так и не понял вот что:
    1. Могут ли мне до решения суда вручить ещё повестки?
    2. Могут ли мне вручить повестки после решения суда? Либо только по прошествию 30 дней?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права