Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Подскажите, как поступить?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Подскажите, как поступить?

Здравствуйте. Подскажите, как поступить в сложившейся ситуации. Я учился в университете в Москве (сам из другого города). Стою на учете в местном московском ВК. В этом году защитил диплом магистра и собирался пойти в аспирантуру, однако столкнулся с некоторыми трудностями. Для того, чтобы подать документы в аспирантуру, нужно, чтобы у меня на руках был диплом. Однако чтобы его получить, необходимо подписать обходной лист в общем отделе, где сидят не особо приветливые бабули, и подпишут мне его только в том случае, если я снимусь с учета в ВК. Диплом мне нужен до 10 июля край. Продлить сроки не получается. Отсрочка от службы будет в случае поступления в асперантуру, в итоге замкнутый круг Вопросы следующие:
    1) если я сейчас пойду в ВК и попрошу их снять меня с учета по причине окончания университета (соответственно упомяну о том, что поступаю в аспирантуру), могут ли мне вручить повестку?
    2) есть вариант поступить в аспирантура позже, вроде как весной. Однако при этом все также нужен диплом. Если я снимусь с учета после 15 июля, а затем пойду вставать на учет в ВК своего города (т.к. ждать придется несколько месяцев) могут ли мне вручить повестку на осенний призыв?
    3) если сейчас я НЕ снимусь с учета в Московском ВК, а регистрация в студенческом общежитии кончается 30 июня (соответственно я оттуда съеду), будет ли это уголовно наказуемо? Или теоретически я могу не снимать с учета, и жить себе поживать на съемной квартире до 27 лет?
    У меня есть и запасной вариант на всякий случай. С детства наблюдается плоскостопие. Неделю назад платно обследовался в поликлинике, где мне вынесли диагноз о наличии плоскостопия 2 ст. и артроза 2 ст. Т.е. если я докажу свой диагноз при мед осмотре, мне должны выдать билет. Однако, почитав различные темы этого форума, понял, что это может оказаться большооооой проблемой.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите, как поступить?

Здравствуйте!
    вы можете стать на воинский учет в ВК по месту постоянной регистрации без предварительного снятия с воинского учета.
    Если будет принято решение о призыве вам потребуется его обжаловать.
    Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.
    Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

А обжалование решения надо будет производить на основании чего? Негодности или еще чего-то.
    И меня все-таки интересует вопрос о том, могу ли я не сниматься с учета в Москве и соответственно не вставать на учет дома? Вроде на учете я буду числится в одном месте. Правда проживать там уже не буду. Или этого делать нельзя? Может это тоже уголвно наказуемо, стоять на учете в месте, где официально не живешь? Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Основанием могут послужить,например, нарушения допущенные в ходе проведения мероприятия по призыву.

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я правильно понимаю, если явится в военкомат после 15 июля, то повестку могут дать только на октябрь?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

Я правильно понимаю, если явится в военкомат после 15 июля, то повестку могут дать только на октябрь?
    на мероприятия связанные с призывом могут дать повестку на период с 1 октября по 31 декабря.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права