Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Могут ли призвать в армию недообследовав?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Могут ли призвать в армию недообследовав?

Постараюсь рассказать всё вкратце от и до, для более отчётливой картины.

В первый раз пришёл в военкомат по повестке на медкомиссию в середине мая.
    Там я пожаловался на боль в суставах+показал медкарту с обращениями к ревматологу.

После этого меня отправили на медобследование за получением акта в стационар по месту жительства.
    Там я проходил обследование неделю и в итоге выявили много всяческих отклонений, но главным из них был "сакроилеит" + (ручкой приписали) с подозрением на "синдром Бехтерева".

В военкомате после этого мне дали направление к главному ревматологу, что бы я принёс заключение от него.

Гл. Ревматолог назначил мне много различных обследований (среди которых были МРТ и анализ крови на HLA-B27, которые в нашем городе даже по направлению терапевта бесплатно не делаются - т.к. делают их только частные клиники) и ориентируясь на результаты выпишет заключение.

Пришёл в военкомат за направлениями (сказал, что смогу обследоваться только посе 17го июня, т.к. дипломку здаю), там терапевт при их выписке при мне переговаривался со своими коллегами и говорил что-то типа "как много анализов, не успеет он так до 28го"

Отправившись в больницу, узнал что по направлениям военкомата, никаких бесплатных мрт и анализа крови на HLA получить невозможно

Поехал разбираться в военкомат (это было вчера) по приходу туда, меня отправили к терапевту
    я: что мне теперь делать, ведь для заключения гл. ревматлога нужны результаты мрт и этих анализов?
    терапевт: так... приходи 21го числа в 8:00 со всеми результатами которые есть на руках и не опаздывай
    я: ну ведь гл. ревматолог ещё не написал заключение, да ещё один из анализов будет готов лишь 24го числа
    терапевт: ну у тебя ведь есть акт из стационара вот его и принесёшь. всё досвидания.

Может я конечно зря тревожусь, но ощущение, что у них где-то недобор призывников и они меня туда жутко хотят впихнуть, что плюют на заключение гл. ревматолога к которому сами же и отправили.

Подскажите законно ли будет такое обращение, если мне дадут повестку на призыв в армию, недообследовав меня до конца?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Могут ли призвать в армию недообследовав?

Да подскажите же кто-нибудь, могут ли дать повестку без законченного дополнительного ообследования?

Подполковник
    Поблагодарить
    2,085
    Поблагодарили 2,822 раз(а) в 1,726 сообщениях

По умолчанию Re: Могут ли призвать в армию недообследовав?

Могут. Запросто. Это незаконно, но могут.

Ваши права