Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Проблема следующая


  1. #1
    Urban13
    Гость

    По умолчанию Проблема следующая

    Поступил в 2001 на очное отделение МАДИ (ГТУ), успешно окончил военную кафедру в 2005. В 2006 должен был получить диплом, но не был допущен к защите, соответственно не защищался и был отчислен. Весной 2007 восстановился назад в ВУЗ и успешно его закончил.
    Вопрос: Должны ли мне присвоить звание в 2007 году после окончании ВУЗа?

  2. #2
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Проблема следующая

    Да должны вам присвоить звание.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  3. #3
    Urban13
    Гость

    По умолчанию Re: Проблема следующая

    Не могли бы дать ссылку на какой-то конкретный пункт закона, где указано что мне должны присвоить звание? Ну или хотя бы подсказать раздел в законе, где искать этот пункт?

  4. #4
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Проблема следующая

    Цитата Сообщение от Urban13 Посмотреть сообщение
    Не могли бы дать ссылку на какой-то конкретный пункт закона, где указано что мне должны присвоить звание? Ну или хотя бы подсказать раздел в законе, где искать этот пункт?
    http://www.consultant.ru/popular/military/32_8.html

    «Статья 52. Зачисление в запас

    1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:
    успешно завершивших обучение по программе подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших указанные образовательные учреждения;

    2. Гражданину, успешно завершившему обучение по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре при государственном, муниципальном или имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственном образовательном учреждении высшего профессионального образования, одновременно с зачислением в запас министром обороны Российской Федерации присваивается воинское звание офицера
    Последний раз редактировалось dimonshik; 24.08.2007 в 19:09.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  5. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

    Urban13 (25.08.2007)

  6. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Проблема следующая

    п.2 ст.21 Положения о порядке прохождения военной службе(утверждено Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ"):
    "Воинское звание лейтенанта присваивается:
    ... гражданину, успешно завершившему обучение по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре при государственном, муниципальном или имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственном образовательном учреждении высшего профессионального образования, - по окончании указанного образовательного учреждения".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. Этот пользователь поблагодарил Бурин Игорь за это полезное сообщение:

    Urban13 (25.08.2007)

  8. #6
    Рядовой

    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Проблема следующая

    Когда я проходил комиссию в военнокомате, чтобы получить ВБ, мой лечащий врач в моём личном деле указал, что я не годен к военной службе по ст.15 Д.
    А по статье "некоторые конституционно-правовые проблемы защиты врачебной тайны"(и.миннегулов)("медицинское право" n 4, 2005), там написано, что врач может говорить о моей болезни тока:
    Написано в статье:
    Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
    - по запросу органов дознания и следствия, прокурора и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;
    Вопрос:
    Имел право мой лечащий врач писать в личном деле статью военнкомату.
    1) Если НЕТ, то что мне надо делать в этой ситуации, в первую очередь.
    2) Если ДА, на основании какой статьи в законе.

  9. #7
    Urban13
    Гость

    По умолчанию Re: Проблема следующая

    Дело в том, что в 2006 году, когда я был отчислен, я пошел на военную кафедру, там, на вопрос "Присвоят ли мне звание?", сказали "Нет"!
    Тогда я спросил "Если я в 2007 году успешно закончу ВУЗ, мне будет присвоено звание?", мне опять ответили что "нет"! Сославшись на какие-то изменения в законе, что если я сразу не окончил ВУЗ, значит, мне ничего не присвоят, а какие изменения и в каком законе естественно не объяснили! Подскажите, что мне делать?

  10. #8
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Проблема следующая

    Цитата Сообщение от Urban13 Посмотреть сообщение
    Подскажите, что мне делать?
    А вы чего хотите добиться? Вы хотите пойти служить офицером?
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  11. #9
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Проблема следующая

    Цитата Сообщение от O.M.G. Посмотреть сообщение
    Когда я проходил комиссию в военнокомате, чтобы получить ВБ, мой лечащий врач в моём личном деле указал, что я не годен к военной службе по ст.15 Д.
    А по статье "некоторые конституционно-правовые проблемы защиты врачебной тайны"(и.миннегулов)("медицинское право" n 4, 2005), там написано, что врач может говорить о моей болезни тока:
    Написано в статье:
    Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
    - по запросу органов дознания и следствия, прокурора и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;
    Вопрос:
    Имел право мой лечащий врач писать в личном деле статью военнкомату.
    1) Если НЕТ, то что мне надо делать в этой ситуации, в первую очередь.
    2) Если ДА, на основании какой статьи в законе.
    День добрый. Ва ми не до конца процитированы нормативные акты, а именно, согласно п.6 ст.61 Основ законодательсва об охране здоровья граждан предоставлени сведений, составляющих врачебную тайну допускается ... в целях проведения военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном положением о военно-врачебной экспертизе, утверждаемым Правительством Российской Федерации. Лечащий врач пишет не статью, а диагноз заболевания, а врач РВК устанавливает категорию годности в соответствии с ним.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  12. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Проблема следующая

    Цитата Сообщение от Urban13 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что в 2006 году, когда я был отчислен, я пошел на военную кафедру, там, на вопрос "Присвоят ли мне звание?", сказали "Нет"!
    Тогда я спросил "Если я в 2007 году успешно закончу ВУЗ, мне будет присвоено звание?", мне опять ответили что "нет"! Сославшись на какие-то изменения в законе, что если я сразу не окончил ВУЗ, значит, мне ничего не присвоят, а какие изменения и в каком законе естественно не объяснили! Подскажите, что мне делать?
    День добрый. Все зависит от того, чего именно Вы хотите. К сожалению из Вашего сообщения это не совсем ясно. Присвоение звания Вам все же возможно, при успешном окончании ВУЗа. В этом случае Вас, а также елси звание будет присвоено Вам до 01.01.2008 года, Вас смогут призвать в качестве офицера. Однако, елси Вы были отчислены по основаниям, согласно которым Вы теряете право на отсрочку по учебе, Вас смогут призвать начиная с 01.10.2007 года в качестве рядового.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru