Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Проблема следующая

Urban13
    Гость

По умолчанию Проблема следующая

Поступил в 2001 на очное отделение МАДИ (ГТУ), успешно окончил военную кафедру в 2005. В 2006 должен был получить диплом, но не был допущен к защите, соответственно не защищался и был отчислен. Весной 2007 восстановился назад в ВУЗ и успешно его закончил.
    Вопрос: Должны ли мне присвоить звание в 2007 году после окончании ВУЗа?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Проблема следующая

Да должны вам присвоить звание.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Urban13
    Гость

Не могли бы дать ссылку на какой-то конкретный пункт закона, где указано что мне должны присвоить звание? Ну или хотя бы подсказать раздел в законе, где искать этот пункт?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

Цитата Сообщение от Urban13 Посмотреть сообщение
    Не могли бы дать ссылку на какой-то конкретный пункт закона, где указано что мне должны присвоить звание? Ну или хотя бы подсказать раздел в законе, где искать этот пункт?
    http://www.consultant.ru/popular/military/32_8.html

«Статья 52. Зачисление в запас

1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:
    успешно завершивших обучение по программе подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших указанные образовательные учреждения;

2. Гражданину, успешно завершившему обучение по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре при государственном, муниципальном или имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственном образовательном учреждении высшего профессионального образования, одновременно с зачислением в запас министром обороны Российской Федерации присваивается воинское звание офицера
    Последний раз редактировалось dimonshik; 24.08.2007 в 19:09.

5. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

Urban13 (25.08.2007)

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

п.2 ст.21 Положения о порядке прохождения военной службе(утверждено Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ"):
    "Воинское звание лейтенанта присваивается:
    ... гражданину, успешно завершившему обучение по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре при государственном, муниципальном или имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственном образовательном учреждении высшего профессионального образования, - по окончании указанного образовательного учреждения".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Бурин Игорь за это полезное сообщение:

Urban13 (25.08.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Когда я проходил комиссию в военнокомате, чтобы получить ВБ, мой лечащий врач в моём личном деле указал, что я не годен к военной службе по ст.15 Д.
    А по статье "некоторые конституционно-правовые проблемы защиты врачебной тайны"(и.миннегулов)("медицинское право" n 4, 2005), там написано, что врач может говорить о моей болезни тока:
    Написано в статье:
    Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
    - по запросу органов дознания и следствия, прокурора и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;
    Вопрос:
    Имел право мой лечащий врач писать в личном деле статью военнкомату.
    1) Если НЕТ, то что мне надо делать в этой ситуации, в первую очередь.
    2) Если ДА, на основании какой статьи в законе.

Urban13
    Гость

Дело в том, что в 2006 году, когда я был отчислен, я пошел на военную кафедру, там, на вопрос "Присвоят ли мне звание?", сказали "Нет"!
    Тогда я спросил "Если я в 2007 году успешно закончу ВУЗ, мне будет присвоено звание?", мне опять ответили что "нет"! Сославшись на какие-то изменения в законе, что если я сразу не окончил ВУЗ, значит, мне ничего не присвоят, а какие изменения и в каком законе естественно не объяснили! Подскажите, что мне делать?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

Подскажите, что мне делать?
    А вы чего хотите добиться? Вы хотите пойти служить офицером?

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от O.M.G. Посмотреть сообщение
    Когда я проходил комиссию в военнокомате, чтобы получить ВБ, мой лечащий врач в моём личном деле указал, что я не годен к военной службе по ст.15 Д.
    А по статье "некоторые конституционно-правовые проблемы защиты врачебной тайны"(и.миннегулов)("медицинское право" n 4, 2005), там написано, что врач может говорить о моей болезни тока:
    Написано в статье:
    Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
    - по запросу органов дознания и следствия, прокурора и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;
    Вопрос:
    Имел право мой лечащий врач писать в личном деле статью военнкомату.
    1) Если НЕТ, то что мне надо делать в этой ситуации, в первую очередь.
    2) Если ДА, на основании какой статьи в законе.
    День добрый. Ва ми не до конца процитированы нормативные акты, а именно, согласно п.6 ст.61 Основ законодательсва об охране здоровья граждан предоставлени сведений, составляющих врачебную тайну допускается ... в целях проведения военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном положением о военно-врачебной экспертизе, утверждаемым Правительством Российской Федерации. Лечащий врач пишет не статью, а диагноз заболевания, а врач РВК устанавливает категорию годности в соответствии с ним.

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Дело в том, что в 2006 году, когда я был отчислен, я пошел на военную кафедру, там, на вопрос "Присвоят ли мне звание?", сказали "Нет"!
    Тогда я спросил "Если я в 2007 году успешно закончу ВУЗ, мне будет присвоено звание?", мне опять ответили что "нет"! Сославшись на какие-то изменения в законе, что если я сразу не окончил ВУЗ, значит, мне ничего не присвоят, а какие изменения и в каком законе естественно не объяснили! Подскажите, что мне делать?
    День добрый. Все зависит от того, чего именно Вы хотите. К сожалению из Вашего сообщения это не совсем ясно. Присвоение звания Вам все же возможно, при успешном окончании ВУЗа. В этом случае Вас, а также елси звание будет присвоено Вам до 01.01.2008 года, Вас смогут призвать в качестве офицера. Однако, елси Вы были отчислены по основаниям, согласно которым Вы теряете право на отсрочку по учебе, Вас смогут призвать начиная с 01.10.2007 года в качестве рядового.

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права