Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

при переходе на контракт, академ отпуск продляется?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    тихорецк
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию при переходе на контракт, академ отпуск продляется?

    1. В прошлом году сын поступил в институт, а уже декабре взял академ. отпуск в связи с призывом в армию (зимнюю сессию не сдавал) .Срок службы закончиться к концу декабря этого года. Сегодня звонил, и спрашивал, что будет с институтом если он останется служить по контракту (3 года). Продлят академ. отпуск на время службы или отчислят?
    2. В части ему объяснили, что он не может учиться заочно в эти три года (заключения 1-го контракта) , а только на следующий контракт.

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    622
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

    По умолчанию Re: при переходе на контракт, академ отпуск продляется?

    1. Академический отпуск - это отпуск, предоставляемый студентам образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования по медицинским показаниям и в других исключительных случаях (стихийные бедствия, семейные обстоятельства и в других).
    Служба по контракту не является исключительным случаем, вследствие которого предоставляется академический отпуск.
    2. Вас ввели в заблуждение. Отпуск для сдачи экзаменов предусмотрен ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы.
    Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются учебные отпуска для подготовки к вступительным экзаменам (экзаменам) и сдачи вступительных экзаменов (экзаменов):
    а) в военно-учебные заведения, адъюнктуру, военную докторантуру и в период обучения в них;
    б) в образовательные учреждения профессионального образования с обучением без отрыва от исполнения служебных обязанностей (по заочной и очно-заочной форме обучения) и в период обучения в них.

    Пункт 8 Правил обучения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), в государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования и на подготовительных отделениях (курсах) федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, утв. Постановлением Правительства № 78 от 07.02.2006, устанавливает следующие сроки отпусков:

    Военнослужащим при поступлении (обучении) в государственные и муниципальные образовательные учреждения дополнительно предоставляются:
    а) военнослужащим, поступающим на обучение в государственные и муниципальные образовательные учреждения:
    для прохождения вступительных испытаний при поступлении в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования - 15 календарных дней;
    для сдачи выпускных экзаменов на подготовительных отделениях (курсах) государственных и муниципальных образовательных учреждений высшего профессионального образования - 15 календарных дней.

    б) военнослужащим, успешно обучающимся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего профессионального образования:
    для прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов - по 50 календарных дней;

    при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней;

    для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца;

    для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    тихорецк
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: при переходе на контракт, академ отпуск продляется?

    Спасибо за оперативный ответ. Доходчиво и четко. И еще вопрос. На ФСО все это распространяется?.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: при переходе на контракт, академ отпуск продляется?

    Смотрите статью 19 ФЗ "О статусе военнослужащего".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru