Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Нефроптоз почек,синдром Фрейли

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нефроптоз почек,синдром Фрейли

Здравствуйте! ответьте пожалуйста на мой вопрос:
    в феврале прошёл обследование в больнице,у меня хроническое заболевание почек
    вот точный диагноз:
    Нефроптоз справа первой степени.синдром Фрейли справа,нарушение эскреторной функции обеих почек:слева - легкой,справа - средней степени тяжести
    я уже задавал данный вопрос на других медицинских форумах: на правомер.инфо мне ответили что данный диагноз попадает под статью 80 и мне должны дать категорию В
    на сайте военной коллегии адвокатов мне ответили что могут дать,а могут и нет
    Суть в том что в прошлую пятницу на призывной комиссии мне вручили повестку о том что 26 июня меня забирают,и я её подписал
    Время для подачи в суд у меня есть..скажите пожалуйста,прав ли я насчёт категории В?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Нефроптоз почек,синдром Фрейли

я уже задавал данный вопрос на других медицинских форумах: на правомер.инфо мне ответили что данный диагноз попадает под статью 80 и мне должны дать категорию В - совершенно верно

на сайте военной коллегии адвокатов мне ответили что могут дать,а могут и нет - именно так, зависит от степени наглости Вашего военкомата

Суть в том что в прошлую пятницу на призывной комиссии мне вручили повестку о том что 26 июня меня забирают,и я её подписал
    Время для подачи в суд у меня есть..скажите пожалуйста,прав ли я насчёт категории В? - конечно, не теряя времени ищите хорошего адвоката и подавайте в суд

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Равиль94 (19.06.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Здравствуйте ещё раз!
    сегодня ездил на консультацию к юристу,показал акты/выписной эпикриз, в акте такой диагноз: нефроптоз справа 1ст,синдром Фрейли
    а в эпикризе ещё указано что нарушена эскреторная функция обеих почек,лёгкой и средней степени тяжести(в акте этого не слова,вопросы наверно к больнице почему это ещё не дописали)
    сказал что данный диагноз не относится к 80 статье,а попадает под 72 пункт Г,а значит Б-3
    и вот что ещё бы хотел отметить: в 2012 году я лежал в стационаре,мне поставили диагноз хронический пиелонефрит,а в 2013 всего лишь нефроптоз..куда мог пропасть пиелонефрит интересно..
    ну так вот,юрист посоветовал мне в той больнице где был поставлен пиелонефрит попросить пройти обследование,чтобы подтвердить данный диагноз и надеяться на получение категории В,смотря на 71 статью
    я спросил я можно ли в военкомате попросить отсрочить дату(хотят забрать 26) на что мне сказали что оснований у военкомата нет,и действовать нужно быстро
    Последний раз редактировалось Равиль94; 20.06.2013 в 17:39.

Маршал
    Поблагодарить
    10

сказал что данный диагноз не относится к 80 статье,а попадает под 72 пункт Г,а значит Б-3 - это не так, синдром Фрейли - это 80-я статья пункт "б"

дисплазии, удвоение почек и их элементов, подковообразная почка, аномалии мочеточников или мочевого пузыря с умеренным нарушением выделительной функции;

Рядовой

Поблагодарить
    6

Скажите пожалуйста аномалии мочеточников и аномалии сосудов в почках это одно и тоже?
    http://www.osop.ru/sindromy/108-sindrom-frejli.html
    и ещё пожалуйста,что мне делать? идти к тому же юристу,который не в курсе что такое синдром Фрейли,или искать другого? или в военкомат жаловаться ехать
    Последний раз редактировалось Равиль94; 20.06.2013 в 18:28.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Скажите пожалуйста аномалии мочеточников и аномалии сосудов в почках это одно и тоже? - разное

и ещё пожалуйста,что мне делать? - подавать в суд

идти к тому же юристу,который не в курсе что такое синдром Фрейли,или искать другого? - можно и другого, а лучше пройти независимую экспертизу

или в военкомат жаловаться ехать - лучше в суд

Рядовой

Поблагодарить
    6

Тогда я не подхожу под 80 статью,как я понимаю...
    статья 80:
    дисплазии, удвоение почек и их элементов, подковообразная почка, аномалии мочеточников или мочевого пузыря с умеренным нарушением выделительной функции
    Синдром Фрейли - врожденная аномалия сосудов почек с образованием перекреста передних и задних ветвей верхней почечной артерии
    именно аномалия сосудов почек,а не аномалия мочеточников..объясните пожалуйста!
    вы говорите что это разные вещи,но также что попадает под 80 статью,пожалуйста объясните!
    Последний раз редактировалось Равиль94; 20.06.2013 в 18:41.

Маршал
    Поблагодарить
    10

сосуды почек - это их элементы, поэтому и 80-я статья

10. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Равиль94 (21.06.2013)

Ваши права