Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

КМО

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию КМО

Здравствуйте! Хотелось бы услышать ваше мнение по следующей ситуации.

2 апреля прошел призывную комиссию РВК, где мне вынесли кат. <В> (миопия высокой степени обоих глаз -6.5, ст. 34 в по Акту исследования состояния здоровья) сказали, жди решения ПК субъекта.

Терпеливо ждал до вчерашнего дня, вчера пошел разбираться: почему такая задержка?

Мне в РВК ответила секретарь ПК, что <мое дело еще не вернулось>, сказала, что врач-специалист поедет сегодня в Областную ПК и узнает насчет меня.

Сегодня она мне позвонила и сказала, что, скорее всего, мое личное дело вернут в РВК, а потом, вероятнее всего, вызовут на очное КМО.

В связи с чем у меня возникли следующие вопросы:

1) Если при КМО по документам врач не соглашается с мнением РВК, то что он, в таком случае, должен написать в личном деле?

2) Если он не соглашается, то возвращается ли личное дело в РВК, или оно должно оставаться в ПК субъекта, а оттуда каким-то другим образом должны давать знать в РВК о необходимости вызова меня на очное КМО?

3) Какие подводные камни могут быть в такой ситуации?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: КМО

Здравствуйте!
    В случае несогласия врача - члена призывной комиссии субъекта Российской Федерации с заключением врача - специалиста, проводившего медицинское освидетельствование призывника, освобожденного от призыва, врач - член призывной комиссии субъекта Российской Федерации в листе медицинского освидетельствования (приложение N 6 к Инструкции) делает отметку о необоснованности диагноза, заключения и необходимости направления этого призывника на контрольное медицинское освидетельствование.

Военный комиссар обязан обеспечить явку указанных призывников на контрольное медицинское освидетельствование в срок, указанный в списке.

Решение могут не утвердить. Могут направить на доп. обследование.
    В конечном итоге мероприятия по призыву придется проходить заново.

Решение ПК субъекта может быть оспорено в суде.

Копию решения ПК субъекта надо затребовать подав заявление. На которое должны дать ответ в письменной форме.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 18.06.2013 в 11:30.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: КМО

День добрый. По итогам КМО составляется акт мед. освидетельствования, в которой врач-член ПК субъекта дает свое заключение о годности. На его основании ПК субъекта выносит свое решение, которое фиксируется в деле с протоколами заседаний ПК субъекта и в выписке из решения ПК субъекта, которая приобщается к материалам личного дела призывника. Дело в том, что несогласие врача, если оно УЖЕ вынесено, делает КМО невозможным, поскольку таковое уже было проведено заочно (что обычно происходит). Поэтому Ваш вызов актуален тогда, когда врач сомневается в правильности заключения о годности и желает провести КМО с Вашим участием. По поводу подводных камней, нужно подготовить максимум мед. документов и четко знать, на что жаловаться. В этом случае, я не думаю, что врач рискнет проигнорировать Ваши жалобы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права