Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Игорь Евгеньевич, уточните Ваши слова


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    53
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Игорь Евгеньевич, уточните Ваши слова

    Доброго времени суток, Игорь Евгеньевич.
    В теме "Возможна ли вторая аспирантура?" на этом сайте Вы сказали:
    "1 - ...Для получения послевузовского образования по очной форме обучения количество отсрочек не ограниченно...
    2 - ...Причем отсрочка для получения послевузовского образования предоставляется не только на время ОБУЧЕНИЯ, но и на ВРЕМЯ ЗАЩИТЫ квалификационной работы..."
    В связи с этим следующие вопросы:
    1 (и самый важный вопрос) - На основании какого закона для получения послевузовского образования по очной форме обучения количество отсрочек не ограниченно?
    2 - что подразумевается под словом ВРЕМЯ ЗАЩИТЫ? Каков может быть срок этого времени, если срок обучения (3 года) окончен? Чем (документы) и как (процедура) подтвердить это в военкомате?
    3 - действенно-ли будет письмо из асприантуры с просьбой о дополнительной отрочке, тем более опираясь на вопрос в п.1 (о неограниченном количестве отсрочек)?

    P.S. Квалификационная (научная) работа сделана, но не оформлена.

    С уважением и благодарностью к вашей работе. Onix.
    Последний раз редактировалось Onix; 23.08.2007 в 18:59.

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    1,350
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

    По умолчанию Re: Игорь Евгеньевич, уточните Ваши слова

    1. На основании пп "б", п.2 ст. 24 ФЗ "ОВОиВС".

  3. Этот пользователь поблагодарил s-300 за это полезное сообщение:

    Onix (23.08.2007)

  4. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    53
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Игорь Евгеньевич, уточните Ваши слова

    S-300, пожалуйста, можно по-подробнее (по пунктам).
    Спасибо.

  5. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    53
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Игорь Евгеньевич, уточните Ваши слова

    1. Ст.24, 2, п.б, я уже изучил, но там нет ни слова про НЕОГРАНИЧЕННОЕ число отсрочек!

  6. #5
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Игорь Евгеньевич, уточните Ваши слова

    Цитата Сообщение от Onix Посмотреть сообщение
    1. Ст.24, 2, п.б, я уже изучил, но там нет ни слова про НЕОГРАНИЧЕННОЕ число отсрочек!
    Вот в ст. 24, п 2, пп «а» есть слова про ограничение количества отсрочек по обучению, а в пп «б» таких слов нет, следовательно никаких ограничений по количеству предоставляемых этим подпунктом отсрочек законом не предусмотрено. Только учтите что данный подпункт с 2008 года изменится и будет выглядеть так:
    «б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и (или) государственными образовательными стандартами для послевузовского профессионального образования, и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;»
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  7. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

    Onix (24.08.2007)

  8. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Игорь Евгеньевич, уточните Ваши слова

    Цитата Сообщение от Onix Посмотреть сообщение
    1. Ст.24, 2, п.б, я уже изучил, но там нет ни слова про НЕОГРАНИЧЕННОЕ число отсрочек!
    Скажите пожалуйста, а где Вы прочитали про ОГРАНИЧЕНИЯ количества раз предоставления отсрочки данного вида? В отношении профессионального образования (кроме ипослевузовского) они прямо указаны.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Игорь Евгеньевич, уточните Ваши слова

    Цитата Сообщение от Onix Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, Игорь Евгеньевич.
    В теме "Возможна ли вторая аспирантура?" на этом сайте Вы сказали:
    "1 - ...Для получения послевузовского образования по очной форме обучения количество отсрочек не ограниченно...
    2 - ...Причем отсрочка для получения послевузовского образования предоставляется не только на время ОБУЧЕНИЯ, но и на ВРЕМЯ ЗАЩИТЫ квалификационной работы..."
    В связи с этим следующие вопросы:
    1 (и самый важный вопрос) - На основании какого закона для получения послевузовского образования по очной форме обучения количество отсрочек не ограниченно?
    2 - что подразумевается под словом ВРЕМЯ ЗАЩИТЫ? Каков может быть срок этого времени, если срок обучения (3 года) окончен? Чем (документы) и как (процедура) подтвердить это в военкомате?
    3 - действенно-ли будет письмо из асприантуры с просьбой о дополнительной отрочке, тем более опираясь на вопрос в п.1 (о неограниченном количестве отсрочек)?

    P.S. Квалификационная (научная) работа сделана, но не оформлена.

    С уважением и благодарностью к вашей работе. Onix.
    День добрый. Период защиты ( т.е. максимальный срок защиты) действительно законодательством не оговорен. Полагаю, это логично. А вот относительно того, каким именно документом должен быть подтвержден срок защиты квалификационной работы - Приказ МО РФ №400 (пп. "б" п.3 Приложения №3) указывает только на справку ф.26, в которой он (период) и должен быть указан. Т.е. при продлении периода защиты Вам следует получить новую справку с новым сроком (по логике вещей). В этом случае право на отсрочку сохранятеся.
    Последний раз редактировалось Куканов И.Д.; 30.08.2007 в 16:37.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  10. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

    Onix (08.09.2007)

  11. #8
    Ефрейтор

    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    53
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Игорь Евгеньевич, уточните Ваши слова

    Игорь Дмитриевич, здравствуйте. Выражаю Вам огромную благодарность за Вашу помощь!
    По оформлению документов Вас я понял так (поправьте, пожалуйста, если я не прав, тем более, что в документоведении я практически ничего не смыслю ):
    1. мне потребуется направить в военкомат 2 документа. Письмо от аспирантуры и справку по форме 26.
    2. в письме кроме всего прочего я должен сослаться на Приказ МО РФ №400 (пп. "б" п.3 Приложения №3), который в свою очередь указывает на справку ф.26.
    Последний раз редактировалось Onix; 08.09.2007 в 06:48.

  12. #9
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Игорь Евгеньевич, уточните Ваши слова

    День добрый. Полагаю в РВК Вы должны представить справку ф.36 с указанием даты защиты. Полагаю, ваши оппоненты знакомы с текстом Приказа №400. Более того, елси в предоставлении отсрочки откажут - споры на территории РВК, как правило, результатов не дают. Вам следует обратится в суд и в заявлении об оспаривании решения о призыве сослаться на данный приказ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  13. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

    Onix (11.09.2007)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru