Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Смена прописки при боевой повестке

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Смена прописки при боевой повестке

Завтра иду в военкомат и скорее всего получу боевую повестку, но мне надо выписаться из квартиры и прописаться в другой(подписана бумага у нотариуса что я обязуюсь это сделать).
    1)Если я осведомлю об этом призывную комиссию, то мне дадут время на перепрописку? И вручат ли мне боевую повестку или разрешат сначала закончить свои дела с пропиской, а потом скажут придти и получить боевую повестку.
    2)Если я не успею перепрописаться (с условием что паспорта у меня не будет на руках) до назначенного дня в подписанной боевой повестке как мне осведомить об этом военкомат? Письмом заранее? Или меня могут призвать без паспорта на руках?
    3) Если я осведомлю военкомат что я не пришел на призыв (по боевой повестке) можно ли мне больше не приходить в военкомат до конца призыва?
    P.s Военкомат на весь город один.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Смена прописки при боевой повестке

День добрый. К сожалению в данной ситуации законодательство никак не регламентирует ситуацию в плане защиты прав гражданина, который совершает сделки с недвижимостью. На практике ОВК не предоставляет призывнику никаких льгот и работает с ним в общем порядке. Вас могут призвать при отсутствии паспорта на руках. Если вы не явитесь по подписанной повестке, не имея при этом законных оснований (уважительных причин, предусмотренных ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), Вас могут привлечь к ответственности, независимо от того, уведомите Вы об этом ОВК или нет. Для начала попробуйте поговорить с сотрудниками ОВК, попросив их выдать повестку на более поздний период времени.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права