Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Год на защиту в аспирантуре


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    29
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Год на защиту в аспирантуре

    В 2010 году поступил в очную аспирантуру 30 июня 2013 года истекает срок обучения. В связи с отсутствием открытых советов по моей специальности защититься до 30 июня я не могу. Хочу взять четвертый год на защиту, так как моя специальность попадает под приказ Минобрнауки №2202 от 12.08.2011. Но в отделе аспирантур мне сказали, что поскольку этот приказ вышел после моего поступления то на меня он не распространяется и единственный выход это на 4 год перевестись в аспирантуру в другой ВУЗ. Так ли это на самом деле?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Год на защиту в аспирантуре

    Здравствуйте!
    Вам потребуется предоставить справку с указанием даты защиты.
    Это может ходатайство ученого совета.
    Также Вы можете поступить во вторую аспирантуру.
    Согласно пп. «б» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, получающим послевузовское образование по очной форме обучения. На данный вид отсрочки законодатель не предусмотрел ограничений по количеству предоставления данного вида отсрочки. Поэтому вторая отсрочка для получения послевузовского образования возможна.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    29
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Год на защиту в аспирантуре

    На данный момент у меня есть заключение кафедры с рекомендацией представления диссертационной работы в Совет. Дата защиты еще не определена так как не известно когда Совет откроется предположительно с сентября.
    В юридическом отделе сказали, что раз приказ вышел то я под него в любом случае попадаю независимо от того вышел он до моего поступления в аспирантуру или после.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Год на защиту в аспирантуре

    Как вариант возможно обжалования решения призывной комиссии по различным основаниям и приостановление его выполнения.
    Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.
    Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    29
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Год на защиту в аспирантуре

    До военкомата дело еще не дошло повестка на 1 июля.
    Университет отказывается подписывать ходатайство о дополнительном годе на защиту диссертации якобы приказ Минобрнауки вышел после моего поступления в аспирантуру и я под него не попадаю.

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Год на защиту в аспирантуре

    При необходимости обжалуйте решение призывной комиссии о призыве,если такое будет принято и приостановите выполнение решения таким образом.
    По окончании призыва решение о призыве будет отменено вышестоящей ПК как нереализованное.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    30
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Год на защиту в аспирантуре

    У меня почти аналогичная ситуация. С советом, где буду защищаться определюсь на неделе. Кафедра готова сделать заключение с рекомендацией представления моей работы в Совет, когда в Совете дадут добро.

    Но вот сейчас я вспомнил кое-что...

    В ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
    http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p599
    написано, что
    "2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    б) ПОЛУЧАЮЩИЕ послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования, научных организациях по основным образовательным программам послевузовского профессионального образования.......

    Ключевое слово: ПОЛУЧАЮЩИЕ. А получать образование я закончю уже 30 июня, т.е. после 30 июня военкомат мне откажет в отсрочке, насколько я понимаю...

    И собственно вопрос: Мне нужно самому до этой даты прийти в военкомат и принести соответствующую форму из ВУЗа? Но повестки то не было, и комиссия военкомата вряд ли ради меня оперативно примет решение об отсрочке.....

    Порекомендуйте, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Год на защиту в аспирантуре

    Здравствуйте!
    Право на отсрочку имеют граждане
    и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;
    Вам надо будет предоставить справку с указанием сроков защиты.
    Отсрочка предоставляется призывной комиссией только после определения категории годности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    Akamatsu (21.06.2013)

  10. #9
    Рядовой

    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    30
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Год на защиту в аспирантуре

    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Вам надо будет предоставить справку с указанием сроков защиты.
    Спасибо.

    1) Правильно ли я понимаю, что под "справкой с указанием сроков защиты" вы имеете в виду Приложение N 2 (форма по ссылке)?
    http://base.garant.ru/192187/#block_32200
    Что-то еще дополнительно должно быть?

    2) В справке указывается только год защиты, без месяца?

  11. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Год на защиту в аспирантуре

    В соответствии с приказом 400 справка согласно приложению №2
    Если нет возможности ее предоставить может быть,например, ходатайство ученого совета.
    Надо добиться указания не только года защиты.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  12. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    Akamatsu (21.06.2013)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru