Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

прошу вашего совета

Рядовой

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию прошу вашего совета

Здраствуйте, я уже создавал тему на вашем форуме о том что меня хотят видеть сразу 2 военкомата, когда подал заявление в военкомат по месту учебы(в котором сейчас стою на учете) что прошу отправить мои документы в военкомат по месту прописки, чтобы встать на учет там. Военкомат по месту учебы выписывать нивкакую меня не захотел, да и по прописке ставить на учет не пожелали, мотивируя это тем что сейчас призыв. Заявление в военкомат по месту учебы подавал лично, отмечал его у секреторя, тогда беседовал с воекомом и спрасил у него, на каком основании вы вообще ставили меня на учет, потому что по месту учебы не имею даже временной прописки, он ответил мне что первичный учет может осуществляться по месту учебы. Я оставил им заявление и забыл о них до поры до времени.
    Но недавно мне позвонили из военкомата от места учебы. Сказали явиться в военкомат по месту прописки в 9 утра и они поставят меня на учет, я сказал что приду, но на следующий день просто не брал трубку когда они мне звонили (10 раз). На учет по прописке бы я встал, но сейчас нахожусь в городе где учеба, потомучто идут экзамены.

Прошу прошения за стену текста это предыстория). Сейчас факты.

Была подписана мой повестка на 16.05 чтобы принести последние анализы по ВИЧ. Но мне нужно было отбывать на практику в город по месту прописки, я оставил заявление чтобы мои документы направили туда и спокойно поехал на практику. Может ли военомат по месту учебы и дальше проводить мой розыск? Повестки я получать более не собираюсь, но веть могут оставить повестку в деканате, где меня принудяд за нее расписаться.

Хочу дотянуть до осенего призыва, а там уже можно и пойти в армию. Что мне может быть из за того что не явился по повестке, но заявление написал? Что будет если за повестку в деканате распишусь, но по ней не явлюсь?

Добавлено через 4 минуты
    Диплом получю 28 июня, тоесть и отсрочка тогда моя закончиться, в преписном где решение призывной коммисии запись, протокол и решение: предоставить отсрочку до 2013 года. Явиться в военный комиссариант с 29.04 по 15 мая 2013 года для мероприятий связанных с призывом.
    Последний раз редактировалось Vadimk; 16.06.2013 в 11:39. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: прошу вашего совета

Цитата Сообщение от Vadimk Посмотреть сообщение
    Что мне может быть из за того что не явился по повестке, но заявление написал? Что будет если за повестку в деканате распишусь, но по ней не явлюсь?
    Здравствуйте!
    Если действует отсрочка возможен штраф до 500р.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Vadimk (16.06.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    11

Если повестка будет на время пока идет отсрочка? А если 28 я явлюсь за дипломом и меня будет ждать повестка под роспись, слышал что такие повестки из деконата не имееют такой юр силы как подписаные если доставлены на руки или подписаные в вк. Вообще правомерны ли действия вк? Я просил их направить мои документы в военкомат по прописке и выписать меня чтобы я спокойно встал на учет в родном городе, но они мне отказали.(спецально сохранил копию заявления и еще отправил по почте одну копию, чтобы если что использовать это в суде).

Поблагодарить
    239

Вы обязаны получать повестки под личную роспись и являться по ним. Незаконным будет проведение мероприятий по призыву в период действия отсрочки.

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Vadimk (16.06.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    11

Мед комисию проводили во время отсрочки, но я тогда не писал никаких заявлений, сохранилась старая повестка на апрель, получил ее еще в деканате, там написано что прибыть для проведения мед. комиссии. Можно ли будет это использовать если начнеться атата?

Поблагодарить
    239

Проведение мероприятий по призыву в период действия отсрочки Вы можете использовать как основание для обжалования решения призывной комиссии.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Vadimk, смотрите ст. 7, 22 и 24 ФЗ 53
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    11

Если ВК все же вышлет мне повестку на учебу, то какая предусмотрена мне все же ответственность? В остальное время по повесткам всегда являлся, кроме той что была дана на время прохождения практики и когда я написал заявление о том что прошу выслать мои документы по месту жительства, просто если за лето не найду никаких болячек, то хотел бы уходить в армию из ВК по месту жительства

Поблагодарить
    239

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

12. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Vadimk (18.06.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    11

Спасибо, не могли бы вы подсказать как оформлять документы в суд? Для оспаривания решения призывной комиссии? Какие приложить туда документы?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права