Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Хелп...

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Хелп...

Здравствуйте. Я учился в универе в Питере (с военной кафедрой), а потом уехал домой, а дело вот уже 2 года не могут найти - говорят отправляют запрос в военкомат, а там молчат. Вызвали в военкомат, я пришёл, они поплакались что типа дела нету, и т.к. никаких документов, что я зачислен в запас нету, они меня временно оформят как рядового, и дадут отсрочку по ребёнку. Мне осталось 7 мес. до 27. Мне сказали, что всё равно надо будет пройти мед.комиссию, и потом оформят отсрочку. Я собираюсь сходить на мед. комиссию, и жаловаться на боли в спине, в ногах, в плече - это реально что у меня болит иногда (может к тому времени ещё чё-нить найду). А им получается не выгодно отправлять меня как рядового с отсрочкой в областную больницу на обследование-лишние затраты, но как офицера могут и отправить. Мне дали повестку на мед.комиссию, но фамилию написали без последней буквы. Сейчас они собираются в областной военкомат написать телеграмму с жалобой на то, что не отвечают с Питерского военкомата.
    1) Правильно ли я поступаю в данной ситуации, что буду косить на мед.комиссии?
    2) Сколько нужно времени, чтобы призвать офицера?(т.е. успеют ли призвать, потому что они говорят, что это очень долго)
    3) Сколько мне осталось ждать: до 27 лет (в феврале 2008) или до 1 янв 2008, чтоб спокойно "вздохнуть" от военкомата??
    4) На повестке не правильно написана фамилия вместо "Иванов" -> "Ивано" - но подпись поставил свою. Является ли повестка действительной??
    5) С 20 сент. я иду в отпуск по 15 октября. Могу ли я сказать, что уезжал, или мне надо будет потом предоставить билеты или справки какие-нибудь с места, куда уезжал??
    6) Когда заканчивается осенний призыв для рядовых, чтоб мне на него не попасть?? (чтоб тянуть время)

Если есть какие нибудь советы-буду благодарен.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Хелп...

1. я бы назвал это не косить, а заявлять обоснованные жалобы. тем более, что симптомы у вас действительно есть. вместе с тем, результат этих действий (учитывая отсуствие сопровождения специалистов) достачно сомнителен.
    2. действительно, для реализации решения о призыве офицера (от принятия решения до вручения последнему предписания на убытие в часть) проходит, как правило более 3-х месяцев.
    3. рассчитывайте на февраль 2008 года: это даст 100% гарантию.
    4. является. это просто опечатка.
    5. отпуск не является уважительной причной для неявки по повестке. это следует иметь ввиду.
    6. 31 декабря.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права