Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Повестка, и права, отвественность

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Повестка, и права, отвественность

Всем доброго времени суток. Не мог определиться с веткой, для полноты опишу полностью ситуацию.
    Моя ситуация такова, живу и учусь в городе заканчиваю 5 курс, отсрочка до 30 го июня, прописался временно встал на учет, дело шло 2 месяца. Врачи ставили АГ 2 степени 3 риск, в военкомате обжаловали диагноз, направление на обследование не дали, за то выписали кучу других направлений. Сказали что бы сам разбирался со своими болезнями, прошел сам в обл.больнице заключение стало другим 1 стадия АГ 1 степени 2 риск, врач не стал рассматривать результаты анализов по повышенному креатинину он был 120 в течении 1.5 лет, понятно что теперь годен. В военкомате дали повестку для явки с результатами анализов и данными ими направлениями. В повестке не указано не место не серия не причина явки. На обратной стороне прописаны причины не явки, и ответственность. Естественно я не подумав расписался, на корешке этой бумажки.

Хотел бы вас спросить, имея подобную повестку могу ли я приехать в место по постоянной прописке и встать снова там на учет?!
    В нынешней ситуации нет время на обследование, военкомат не куда думаю не направит, и выхода как бы нет. Остается тянуть время и обследоваться в другом городе. Жду вашего ответа, заранее спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка, и права, отвественность

Здравствуйте!
    По повестке полученной под личную роспись явиться Вы обязаны.
    Если в отношении Вас не принято решение о призыве можете стать на воинский учет по месту постоянной регистрации где Вас направят на прохождение мероприятий по призыву.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

HappyMen (15.06.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Спасибо, за ответ. Уже в военкомате узнал буду проходить комиссию и не буду расписываться на повестке "боевой" если не признают не годным, или не отправят на комиссию. Надеюсь позволят хотя бы получить временную отсрочку для обследовния. В военкомате прям уверили что так и будет, что больных не берем

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

HappyMen, отказываться от подписания повестки в ВК не имеет смысла. Будет составлен акт и повестка станет считаться врученной. С той разницей, что на руках у Вас не будет свидетельства о принятом решении ПК о призыве. А с боевой повесткой Вы можете подать в суд на обжалование без копии решения ПК.
    Любые утверждения в ВК надо воспринимать весьма критически, поскольку там основная цель - призвать.
    В военкомате прям уверили что так и будет
    Единственное, что будет, так это потеря Вами времени и отправка. И именно эту цель преследуют разного рода словесные уверения, что всё в шоколаде и беспокоиться не о чем.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

6. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

HappyMen (15.06.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

хорошо 18 я явлюсь, отсрочка до 30 июня, в суд если подам или найду юриста, время будет достаточно для начала дела????
    Меня беспокоит одно, если я дело это не выиграю что будет со мной, наверно закроют в какой нибудь очень не хорошей части

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Icon 34 Re: Повестка, и права, отвественность

И еще вопрос, есть ли юристы по данным делам в г.Тюмень, которых вы можете посоветовать ?!

Капитан
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

Здравствуйте!
    Прежде чем обратиться в суд или другую инстанцию, в отношении Вас должны быть совершены определенные действия(бездействие),принято соответствующее решение. А потом, в случае принятия(непринятия) решения которое Вас не удовлетворит,вправе обратиться с соответствующим заявлением(жалобой)в суд и т.д. Для составления необходимых документов и совершаемых действий в военкомате,рекомендую обратиться к квалифицированному юристу.

10. Этот пользователь поблагодарил Сидоров Андрей за это полезное сообщение:

HappyMen (15.06.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Icon 64 Re: Повестка, и права, отвественность

Спасибо за ответ, но меня интересовало другое, расписавшись и приняв "боевую повестку" даже если я буду не согласен с ВК. При обращении к юристу и подачи заявки в суд, дата призыва может быть просрочена (я могу спокойно не явиться на призыв ) до наступления судебного процесса ?!
    И эта самая расписка не будет ли противовесом моему заявлению в суд, (мол если не согласен, за чем расписался)?!
    Во обще я так понимаю они нарушают мои права, если я не согласившись расписаться и потребовав дополнительные обследования или время на обследование все равно должен буду идти служить ?
    В таком случае в суде выгоднее наверно выглядеть жертвой имея карточку в которой в динамике прописан диагноз врачом, и действующую повестку без моей росписи и согласия ?!
    Если мое сообщение не является слишком перегруженным, заранее вам спасибо за ответ!!!!
    П.С. Данных по юристам занимающихся в Тюмени видимо нет?

Капитан
    Поблагодарить
    111
    Поблагодарили 152 раз(а) в 110 сообщениях

Цитата Сообщение от HappyMen Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, но меня интересовало другое, расписавшись и приняв "боевую повестку" даже если я буду не согласен с ВК. При обращении к юристу и подачи заявки в суд, дата призыва может быть просрочена (я могу спокойно не явиться на призыв ) до наступления судебного процесса ?!
    Совершенно верно. Более того, все призывные мероприятия (а к ним относится и отправка к месту прохождения службы) в отношении Вас приостанавливаются до вступления в силу решения суда по Вашему иску.

И эта самая расписка не будет ли противовесом моему заявлению в суд, (мол если не согласен, за чем расписался)?!
    Нет, это не будет играть роли. Потому как расписался по той причине, что не расписаться не мог: по закону призывник обязан получать повестки военного комиссариата под расписку, исключений из этого правила нет.

Во обще я так понимаю они нарушают мои права, если я не согласившись расписаться и потребовав дополнительные обследования или время на обследование все равно должен буду идти служить ?
    Нарушение прав в том, что Вам, имеющему право на освобождение от призыва по болезни, это освобождение не предоставлено (в том, что вы освидетельствованы неверно - установлена неверная категория годности, Ваши диагнозы не учтены).

В таком случае в суде выгоднее наверно выглядеть жертвой имея карточку в которой в динамике прописан диагноз врачом, и действующую повестку без моей росписи и согласия ?!
    Про карточку верно. Про повестку - нет, так как не играет роли (см. выше).

Если мое сообщение не является слишком перегруженным, заранее вам спасибо за ответ!!!!
    А если является, то "не спаисбо"? :)

13. Этот пользователь поблагодарил Basilevs за это полезное сообщение:

HappyMen (16.06.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Можно ли оспорить повестку, на которой на обороте не написаны обязанности и ответственность? Т.е. просто чистый оборот.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права