Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Как отложить решение ПК

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как отложить решение ПК

Добрый день!
    Прошу помочь в следующей ситуации:
    Утром по месту прописки приходили люди из ВК. Меня там не было (решил погостить у отца недельку). То есть повестку я не получал, нигде не расписывался. Я после 20 июня подам документы в ВУЗ, хочу поступить, так что очень бы хотелось как-нибудь дотянуть до 15 июля. Осенний призыв меня не волнует - там у меня уже будет отсрочка по учебе. Первая идея никак не давать о себе знать, и не приходить в ВК до 15 июля мне показалась не очень удачной - дело в том что я решил поработать пару месяцев, так что велик риск что меня зацепят на улице, когда я утром буду идти на работу. Есть и другой вариант - не скрываясь прийти в ВК, пройти призывную комиссию, и после обжаловать её решение. Причина для обжалования и меня есть - недобор веса (при росте 175 в прошлый раз вк зарегистрировал вес 56 что означает имт 18.29). Однако до 15 июля еще целый месяц, в связи с чем вопрос - в какие сроки будет рассмотрена жалоба? Как вообще это будет происходить (то есть после того как я отдам бумажки в ВК, вызовут меня для рассмотрения, или как это будет (ни разу не сталкивался)). Если в общей сложности рассмотрение пройдет до 15 июля (и комиссия вынесет решение о моей годности, т.к. вес штука очень не постоянная, и вполне возможно я уже набрал достаточно), могу ли я еще раз обжаловать по другой причине, или как вообще правильно будет поступить в этой ситуации чтобы оттянуть процесс до 15 июля.
    Заранее спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Как отложить решение ПК

Здравствуйте!
    При получении повестки под личную роспись будете обязаны явиться.
    Предоставьте мед. документы характеризующие состояние здоровья.
    Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.
    Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.
    Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Тогда 2 вопроса:
    Где взять мед справку (наверняка на ней должна стоять спец. печать), в которой указывается мой вес и рост? Сегодня пришел в больницу задал этот вопрос в регистратуре - на меня посмотрели как на идиота.
    Предположим мед. комиссия пройдет для меня неудачно и призывная комиссия признает меня годным, после чего я обжалую ее решение. Но это в сумме даст мне 5 дней максимум (или я неправильно понял "рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления"). Имею ли я право после этого обжаловать решение еще раз (если я с чем то еще не согласен) и даст ли мне это еще "5 дней"?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Зафиксируйте рост и вес в мед. карте.

Рассмотрение ПК субъекта на практике занимает больше времени.
    При обращении в суд это займет еще больше времени.
    Решение о призыве будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права