Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Киста в голеностопном суставе

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Киста в голеностопном суставе

Здравствуйте, как-то неожиданно стала заканчиваться отсрочка по учёбе и пришла повестка в военкомат. там отправили делать рентген-снимки стоп, диагноз по левой ноге: плоскостопие 2 степени ДОА таранно-ладьевидного сустава 1 степени. но дело в том что у меня есть отек на этой ноге, плохо сгибается, больно бегать. я пошел в свою поликлинику, меня отправили на МРТ, там нашли как написал ортопед "фиброзно-кистозное образование камбаловидной мышцы слева". ортопед дал направление к хирургу на консультацию в клиническую больницу(вырезать)
    В заключении МРТ написано:
    МР-признаки образования кнаружи от камбаловидной мышцы(кистозного характера 20х15мм). Дегенеративно-дисрофические изменения в дельтовидной связке.
    К хирургу я сразу не попал, он был в отпуске, так что пошел в военкомат с этим заключением, там они это всё прочитали, посмотрели и говорят что категория Б-3.
    потом я всё таки попал в хирургу, он дал мне направления на анализы чтоб попасть в клиническую больницу, а в карточке написал:
    при осмотре в области левого голеностопного сустава наличие ограничения движений, не в полном объеме с хрустом.
    У меня следующие вопросы:
    -как я понимаю мне нужно настаивать чтоб мне выдал акт. потому что они пока по сути полностью игнорируют мою болезнь
    -могу ли я рассчитывать на категорию В, ведь в карточке написано про ограничение движений?
    -по идее они ведь не должны забрать меня в этот призыв, а в любом случае должны по ст. 86 дать мне отсрочку на лечение на 6 мес?
    заранее спасибо за помощь.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Киста в голеностопном суставе

-как я понимаю мне нужно настаивать чтоб мне выдал акт. - совершенно верно
    потому что они пока по сути полностью игнорируют мою болезнь - типичное отношение наших военкоматов

-могу ли я рассчитывать на категорию В, ведь в карточке написано про ограничение движений? - конечно

-по идее они ведь не должны забрать меня в этот призыв, а в любом случае должны по ст. 86 дать мне отсрочку на лечение на 6 мес? - если сейчас обострение заболевания, то да

Ваши права