Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Офицер запаса, приказ, аспирантура и 01.08

Музыкант
    Гость

По умолчанию Офицер запаса, приказ, аспирантура и 01.08

Итак. В 2003 году прошёл сборы, получил звание и попал в приказ. Воспользовался уже 3 разными видами отсрочек. Сейчас заканчивается третья - аспирантура.

Вопрос номер 1: Если я в приказе МО, то, получив право на отсрочку, не должен был ли ВК отменить приказ еще в том самом 2003 году?

Вопрос номер 2: Военкомат в сентябре (до окончания аспирантуры) обещает выдать мне военник на руки, но, при этом говорит, что военник не даёт ничего, и призовут в любом случае, если я не буду защищаться?

Вопрос номер 3: У вас аспирантура за 1 семестр в одном месте написано, что стоит 58 тысяч, а в другом - 68. Каким числам верить?

Вопрос номер 4: Если я все-таки в приказе МО, то значит ли это, что с 1.08 меня призвать уже не смогут, и надо дотянуть до 1.08? (тем более с военником на руках, да и появляюсь я по месту жительства в провинции не чаще чем раз в три месяца). Понятно, что аспирантура лучше, но, все же?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Офицер запаса, приказ, аспирантура и 01.08

1. должен. но по различным причинам этого могло быть не сделано.
    2. действительно, выдача военного билета не исключает возможности вашего призыва.
    3. в настоящее время верна вторая цифра, т.е. стоимость данной услуги 68000 рублей, включая стоимость первого семестра обучения.
    4. что будет после наступления 2008 года сказать достаточно сложно. тем не менее, поправки в действующее законодательство никто не отменял.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Музыкант
    Гость

Вот интересна еще такая вещь. Если на 3 месяца сняться с учета и лишиться прописки? А через 3 месяца, когда стукнет 01.01.08 - встать на учет и заплатить штраф 500 рублей? Или так какие-то другие нюансы всплывают?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

в случае непостановки на учет (т.е. отсуствия запроса на ваше личное дело из другого военного комиссариата) в отношении вас могут быть применены розыскные меры.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права