Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

возраст, военкоматы

sk1e
    Гость

По умолчанию возраст, военкоматы

1) У меня некоторая неясность касательно возрастов призыва, с 18 до 27 лет включительно? или по достижению 27 лет уже не призывается человек? И если исполнилось 27 лет, и человек не являлся по повестками и не подписывал их, то какие то к нему вопросы остаются? а если подписывал и не являлся?

2) Мне не приходили повести года 4, а тут пришла повестка, в которой говориться что я приглашен не для прохождения медкомисии, а для "проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. При себе иметь паспорт."
    Что бы это значило? В полсдений раз когда я был в вонкомате (в то время я еще учился в институте) - меня направили на дополнительное обедование в связи с бронхиальной астмой, но я его не прошел, и больше повесток мне не приходило, то есть никакого заключения по моему вопросу вынесено не было, почему же теперь приходит повестка не на прохождение медкомиссии, а для прохождения мероприятий?

3) У меня собрано достаточно большое количество справок касательно разных заболеваний, как бронхиальная астма, так и последствия мозчгочерепной травмы, насколько безопасно идти в военкомат по повестке? У меня есть примеры, когда люди приходили со справками, но на это были закрыты глаза и они были отправленны прямо с военкомата уже на распредлеение или куда там. Что делать в таких случаях? Может быть можно явитсья в военкомат с юристом?

Заранее благодарен вам за овтеты.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

уже обсуждали ведь все это.

1. 27 лет - не включительно. Если каким-то образом сумел пробегать все эти годы до 27, не подписал повесток, то вопросов в ВК уже не будет никаких скрипя зубами должны будут выдать военник.

2. это 100% медкомиссия. Если не подготовите медицину как следует, то скорее всего будете признаны годным.

3. медицина - это все индивидуально и надо решать в каждом конкретном случае на консультации с юристами/врачами. По большому счету всегда можно обжаловать невыгодное решение медкомиссии в вышестоящей ПК, а если и там не прокатит, то в суде. Тянуться это будет долго, что только на руку вам.

sk1e
    Гость

Спасибо за ответ, мне, скажу прямо, страшно туда идти, так как опасаюсь беспредела, вот думаю, что может быть мне вооружившись медециной пойти туда с каким-нибудь юристом, что бы издежать незаконный увоз прямо с мед комиссии?

sk1e
    Гость

Дело в том что мне 26 и егать осталось год - обидно будет загреметь туда не дай бог, сейчас

sk1e
    Гость

1. 27 лет - не включительно. Если каким-то образом сумел пробегать все эти годы до 27, не подписал повесток, то вопросов в ВК уже не будет никаких Wink скрипя зубами должны будут выдать военник.
    А если подписывал, что тогда законодательство предусматриает? Я пока еще нет, но вдруг.

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Являться в РВК гражданин обязан только по повестке, в получении которой расписался.

1) По исполнении 27 лет Вы перестанете подлежать призыву.
    2) Медицинское освидетельствование является элементом призыва на военную службу (мероприятием, связанным с призывом на военную службу). Ранее Вы не закончили прохождение призывной комиссии (не явились с результатами обследования) и решение в отношении Вас не вынесли.

«Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу
    1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
    явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
    явку в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы.
    Призыв на военную службу указанных граждан организует военный комиссар и осуществляет призывная комиссия.»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

3) Вопросы, касающиеся Расписания болезней, определения категории годности и подготовки медицины задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

Уклонение от призыва является уголовным преступлением.
    Без доказательства уклонения от призыва – расписки в получении повестки извещающей о явке на мероприятия связанные с призывом (либо акта за подписью двух свидетелей о том, что гражданин извещен о явке, составляемого после отказа давать расписку) - гражданин не может быть признан уклоняющимся от призыва.

Ваши права