Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

ВБ/АГС/КМО

Младший лейтенант

Поблагодарить
    206
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию ВБ/АГС/КМО

Всем привет,
    вкратце опишу ситуацию, затем вопросы:
    подано заявление на АГС (в декабре, затем обновлено по некоторым причинам в феврале; в апреле на ПК мне было сообщено, что сначала положено определить категорию годности, поэтому рассматривать заявление не будут, а дают направления на дообследование, да и вообще "сроки подачи заявления не соблюдены"; решения ПК, кстати, не было); затем в мае пролежал в больнице на лечении (по собственной инициативе и за свой счет), получены диагнозы "ревматоидный артрит" и "остеопороз" (это вкратце, так там много чего еще), на руках результаты обследований, МРТ, УЗИ, анализы крови... В общем, заболевания непризывные и соответствуют ст.64 расписания болезней. Затем, в конце мая, ВК направил на обследование с актом, которое я прошел, но сам акт пока не получил, его выдадут на днях.
    В общем, меня волнует следующее:
    1) Я хочу все-таки сначала добиться замены ВС на АГС, т.к. армия для меня принципиально неприемлема, туда я не собираюсь ни при каких обстоятельствах, это противоречит всем моим принципам, о чем сказано в заявлении на АГС и на чем я буду продолжать настаивать. Как с этим состыковывается то, что мое заявление фактически не было рассмотрено в течение месяца и непонятно, будет ли вообще рассмотрено, если я сам на том не настою?
    2) Если вдруг (зная наши ВК, возможно все) мои диагнозы не подтвердятся, либо подтвердятся, но будет положена сначала отсрочка, а по поводу АГС не будет сказано ничего или просто отказано (мне же нужно подтвердить АГС, чтобы уже знать наверняка о том, что неволя мне не грозит) - по идее в случае несогласия с диагнозом или недоверии врача из области меня должны будут направить на КМО? Как вообще по закону проходит направление на КМО? Проводится ли КМО только после ПК или в случае обжалования? Спрашиваю, т.к. еще во время учебы, на 5 курсе, меня без предупреждения и разговоров прямо из ВК повезли как раз-таки на КМО. Повестка была вообще просто на мед.освидетельстование, т.к. я донес им тогда то ли флюру, то ли что-то еще. Т.к. тогда я не сильно боролся за свои права, я поехал. Ничем толковым тогда дело не кончилось, но сейчас не хотелось бы снова быть вывезенным туда, учитывая, что хочу сначала добиться АГС и в случае принятия решения о моем призыве в ВС, буду обжаловать решение не по здоровью, а для начала по поводу замены ВС (так и по поводу здоровья козырь все еще будет на будущее).
    В общем, нужны Ваши советы по поводу дальнейших действий и вариантов. Извините за много текста, но короче описать ситуацию не получилось) Заранее всем спасибо!

P.S.: Забыл добавить: после КМО обязаны выдать повестку на ПК или это может проходить в одном и том же месте? Меня конкретно интересует вот что: если ПК проходит там же, есть ли шанс выйти оттуда, чтобы обжаловать то решение ПК?
    Последний раз редактировалось Medved+; 12.06.2013 в 18:06.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: ВБ/АГС/КМО

Medved+, не растекаясь мыслью по древу, Вам следует добиться исполнения требований законодательства от ПК - вынесения решения по заявлению. Оно никоим образом не зависит от состояния здоровья - это второй уже вопрос.
    Пишите жалобы, судитесь, одним словом - действуйте.
    Кстати, если встать в позу буквоеда, то то самое направление на освидетельствование можно рассматривать отказом, поскольку нет решения о удовлетворении заявления по АГС, но призывные мероприятия фактически начаты.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Medved+ (13.06.2013)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    206

ЛиаХим, я вот и думаю, что сначала лучше все же добиться ответа по АГС. Мед.освидетельствование в принципе не лишнее, т.к. будет потом побольше бумажек, тем более, что акт вроде бы действителен год, а уж если там все подтвердится, то будет гораздо проще потом.
    Я вот что еще забыл спросить: как называется и как мне истребовать справку по акту для работы о том, что я обследовался в стационаре? Мне сказали в больнице, что ее дают именно в ВК.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Цитата Сообщение от Medved+ Посмотреть сообщение
    ЛиаХим, я вот и думаю, что сначала лучше все же добиться ответа по АГС.
    Не лучше, а в обязательном порядке. Без вынесения решения по заявлению любые направления мед. характера попросту незаконны.
    Справки по акту не существует. Есть сам акт и Вы имеете право в мед. учреждении сделать заверенную главврачом копию его.
    Напишите заявление на имя главврача. В ВК по понятным причинам ничего не выдают - не их сфера деятельности.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    206

ЛиаХим, выходит, зав.отделением меня обманула? Плохо дело. ВК, как всегда, направляет в больницы за тридевять земель и ездить туда в лишний раз не особо-то удобно. Поеду завтра забирать результат, но даже если заявление на имя глав.врача напишу, то когда мне выдадут справку? Явно не в этом месяце, если все через "почту россии"...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Рассмотреть заявление будут обязаны в течении 30 дней.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Цитата Сообщение от Medved+ Посмотреть сообщение
    Поеду завтра забирать результат, но даже если заявление на имя глав.врача напишу, то когда мне выдадут справку? Явно не в этом месяце, если все через "почту россии"...
    Можете попытаться на месте решить вопрос получения копии заключения, либо выписку из истории болезни.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    206

ЛиаХим, какие копии? У меня на руках ведь будет акт, но разве он имеет какую-то силу для работодателя? Нужна какая-то справка, лист, не знаю, как это называется, типа больничного, но видимо неоплачиваемый, хоть так, чтобы было видно, что был в больнице, а не абы где. Разве сам ВК не обязан выдать мне такую бумажку на основании акта и моего требования? Странно как-то получается, что пройти дообследование я обязан, не смотря на то, что дела у меня и кроме ВК имеются, а с работодателем я должен разбираться сам... Вот оно мне очень надо, конечно. В следующий раз, наверное, как-то потребую этого заранее, иначе и проходить такие обследования не стоит.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Справку подтверждающую обследование по направлению ВК затребуйте подав заявление на имя начальника ОВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

11. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Medved+ (14.06.2013)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    206

Бесстрашнов Алексей, спасибо! т.е. все-таки можно попробовать попросить эту справку в ВК, а не в больнице. Надеюсь, они смогут дать ее без заявления, а то это займет слишком много времени..

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права