Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Двойное гражданство

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Двойное гражданство

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Мне 24 года. Я проживаю в Финляндии уже около 14 лет. Прописан в России и имею русское и финское гражданство, но не стаю на ПМЖ в Финляндии в русском посольстве. В 2009 получил русский паспорт, а также 2010 загран на 10 лет. Отслужил в Финляндии.

Повестка приходила в России года 4 - 5 назад, призывали в армию. После этого мама сходила в военкомат и сказала что сын уже давно не живет в России и ей сразу дали справку что я не стаю на воинском учете. Это разве не странно, что вот так просто, по честному слову как говориться дали справку?

После этого жил спокойно, не переживал, как наткнулся на статью в интернете, о том что выйдет закон "Тех, кто отслужил за границей, с 1 августа будут призывать в армию"
    Теперь снова начал думать, как быть.. Переживаю что могут прямо с границы забрать, при въезде в Россию. Выписываться тоже не могу, так как проблемы с квартирой.

Вопрос состоит в том, если я себе сделаю визу в финский паспорт и буду пересекать границу как финский гражданин, то могут ли быть какие нибудь проблемы, или смогут меня вычислить по финскому паспорту?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

По умолчанию Re: Двойное гражданство

Здравствуйте!
    Проблем при пересечении границы у Вас возникнуть не должно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права