Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Берут ли с таким диагнозом или что нужно допройти чтобы установить годен или не годен?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 23 Берут ли с таким диагнозом или что нужно допройти чтобы установить годен или не годен?

Здравствуйте.
    Буду писать в скобочках уточнения.
    Диагноз от невролога:
    Отдаленные последствия 3ЧМТ от 29.12.11г. в виде рассеянной очаговой симптоматики, цефалгического, кохлеовестибулярного с-ма. МРТ от 01.2012 умеренные контузионные изменения левой теменной доли 8*16 мм. (К сожалению МРТ сделано в начале 2012 года в платной клинике и его военкомат не посчитал действенный. Вообщем я без "бумажек", но симптомы в виде "землетрясения" в голове и плохой памяти остались.)

Болезнь Шойермана-Мау(снимок спины от 07.01.2012 по которому поставил платный врач - 3 период - исход в остеохондропатический остеохондроз.) с нарушением статики поясничного отдела позвоночника, ретроспондилолистез L5, нестабильность сегмента L3-L4.
    Синдром хронической тазовой боли, Ирритация L5-S1 справа. (По поводу поясничного отдела делал снимки "Р-гр. позв. с функ. пр. сгиб. -разгиб." в Районном гос. диагностическом 29.03.13).
    Не знаю куда уплыл из диагнозов мой сколиоз, но есть еще сколиоз и я не знаю какой степени, видимо тоже что-то пограничное.
    Воронкообразная грудная клетка.( не знаю какая степень.)

Давно в 2009 году была история с военкоматом. Они заказали сделать снимки толи Воронкообразной грудной клетки, толи по болезни Шойермана-мау, одно из двух. Мне хирург в поликлинике поставил градус искривления, но хирург в военкомате отшутился и сказать что в поликлинике меня пожалели, исправил градус на меньший. Т.е. возможно в военкомате схитрили. К сожалению эти снимки остались у военкомата.

В 2013 году военкомат намекнул что мне нужно будет пройти диагностику, но я не запомнил точное название, толи ЭМГ толи ЭНМГ. Объяснил военкомат диагностику для меня плохо разбирающегося в медицине как "Посмотреть как проходит сигнал от спинного мозга к ногам". Мне кажется намёк на такую диагностику был из-за того что были боли в тазу "синдром хронической тазовой боли" как я и писал выше.
    На данный момент я скрываюсь от военкомата, ну т.е. только административное правонарушение без повесток. Делаю я это с целью пройти всё и установить призывной я или нет, не рисковать и разобраться.

У меня к вам такие вопросы:
    1)Что имел ввиду военкомат за диагностику под "Посмотреть как проходит сигнал к ногам" исходя из моих болезней? как я писал чуть выше
    2)Какие мне снимки, диагностики пройти чтобы точно установить годен или нет? Если я уже по каким-то вещам не годен, то по каким? Пусть будет хоть 5 снимков, только скажите какие! Чем точнее тем лучше, а я уже придумаю как попасть на эти диагностики не посещая военкомат от своей поликлиники. Ну или хотя бы подскажите в какую сторону болезни копать.

Вообщем, прошу помогите уже добиться своей цели, болезней столько, что даже если скажут годен, я не поверю. На данный момент степень Б-5 или В-5, я путаю постоянно.
    Заранее спасибо всем принявшим участие в вопросе!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

По умолчанию Re: Берут ли с таким диагнозом или что нужно допройти чтобы установить годен или не годен?

Вам проверят, проходит ли импульс по нервам от спинного мозга к ногам и как он проходит. Посмотрят в 2-х проекциях что с позвоночником в поясничном отделе. Далее задача невролога все это объединить в диагноз и описать нарушение функции периферической нервной системы. Вот и все. По результату - решение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

По умолчанию Re: Берут ли с таким диагнозом или что нужно допройти чтобы установить годен или не годен?

Цитата Сообщение от Николай Анатольевич Посмотреть сообщение
    Вам проверят, проходит ли импульс по нервам от спинного мозга к ногам и как он проходит. Посмотрят в 2-х проекциях что с позвоночником в поясничном отделе. Далее задача невролога все это объединить в диагноз и описать нарушение функции периферической нервной системы. Вот и все. По результату - решение.
    Ну это я впринципе понял. Просто мне нужно идти к неврологу и просить чтобы назначил, но я не знаю ЭМГ или ЭМНГ. Я толком не понял разницу между этими исследованиями. А хотелось бы сказать неврологу без запинки, мне и так его нужно будет уговаривать чтобы направил.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

но я не знаю ЭМГ или ЭМНГ. - ЭНМГ

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    но я не знаю ЭМГ или ЭМНГ. - ЭНМГ
    А по поводу 1-ого вопроса?

Маршал
    Поблагодарить
    10

А по поводу 1-ого вопроса? - какого вопроса?, прошу написать ещё раз, так как сообщений было много

Рядовой

Поблагодарить
    2

А по поводу 1-ого вопроса? - какого вопроса?, прошу написать ещё раз, так как сообщений было много
    Извеняюсь, 2ого вопроса.
    И я еще забыл дописать к диагнозу: Ретроспондилолистез L5 кзади на 4 мм, смещения тела L3 кзади на 3 мм которое устраняется при сгибании - нестабильность сегмента L3-L4.
    Какие обследования посоветуете пройти с моими диагнозами чтобы установить годен или нет? Ну или хотя бы в какую сторону мне "копать"?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Ретроспондилолистез L5 кзади на 4 мм, смещения тела L3 кзади на 3 мм которое устраняется при сгибании - нестабильность сегмента L3-L4. - для освобождения от призыва не хватит

Какие обследования посоветуете пройти с моими диагнозами чтобы установить годен или нет? - весь комплекс неврологических исследованией под контролем невропатолога

Ну или хотя бы в какую сторону мне "копать"? - в стороны головы и последствий перенесенной ЗЧМТ

Рядовой

Поблагодарить
    2

Ну или хотя бы в какую сторону мне "копать"? - в стороны головы и последствий перенесенной ЗЧМТ
    по поводу ЗЧМТ мне врачи военкомата сказали что нужно было в первые недели травмы бежать делать МРТ и с результатами. Есть ли смысл копать на ЗЧМТ через 1,5 года? или что вы имели ввиду под последствиями?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Есть ли смысл копать на ЗЧМТ через 1,5 года? - конечно
    или что вы имели ввиду под последствиями? - 25 статья расписания болезней называется
    Травмы головного, спинного мозга и их последствия. Последствия поражений центральной нервной системы от воздействия внешних факторов:
    Статья предусматривает ближайшие и отдаленные (через год или более с момента травмы) последствия травм головного или спинного мозга, осложнения травматических повреждений центральной нервной системы, а также последствия травм от воздушной взрывной волны и воздействия других внешних факторов.

11. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Vadim44 (18.06.2013)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права