Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

неподтвержденный васкулит + букет заболеваний

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию неподтвержденный васкулит + букет заболеваний

Здравствуйте!
    У меня, к сожалению, имеется достаточно большой список различных заболеваний. Сам являюсь студентом медвуза. Пожалуйста, помогите определить возможность или невозможность получения категории Г или Д по следующим нозологиям:
    1) неподвтержденный васкулит. Заболел 11 октября 2011г, с утра появились высыпания багрового цвета с различным диаметром, обратился к дерматологу, который меня напугал и сказал, чтобы срочно обратился к ревматологу. Я пошел в горбольницу, в которой работал, и попросил в регистратуре попасть к ревматологу без талона. Меня приняли и назначили лечение, но никаких записей, естественно, нет, как и моей медкарты в этом учреждении. Назначили в/м дипроспан 1р. и метипред 3р/д внутрь. высыпания стали проходить, я сходил в платную клинику на прием к ведущему ревматологу города - он мне назначил кучу анализов крови и заподозрил васкулит нижней конечности. далее я уже наблюдался не у нее, а в поликлинике по месту жительства, там же сделал все анализы крови бесплатно. По анализам: повышен волчаночный антикоагулянт, ig m 2.3, ат к кардиолипину 11,3 ( верхняя граница нормы), остальное вроде все в порядке, но эти анализы были проведены на фоне гормональной терапии. Врач по месту жительства сказала, что все нормально ( хотя у меня были очень неприятные покалывания, рези и боли в голенях) и необходимо явиться к ней, если высыпания появятся вновь. Через полгода, весной, вновь появились крайне неприятные покалывания, жжение и рези в голенях, но к врачу не обращался( симптомы через некоторое время исчезли, но причину я не помню, возможно после орз). В октябре 2012 года после длительного стояния вновь появились эти покалывания, рези и жжения, однако на голенях были высыпания на нижней трети голени обеих ног, высыпания были мелкоточечными, красными, непохожими на предыдущие. Вновь сделал анализы, вновь повышен волчаночный аг, ig м 2,5. через 2 недели появились боли в коленном и голеностопном суставах, покалывания сохранялись. Никакого лечения не назначили. Сейчас после длительного стояния (15 минут) опять появились покалывания, жжение. терапевт направил к неврологу и ревматологу. невролог патологии не находит, отправил на энмг,все в норме. к ревматологу иду 20 июня. Итого: как такого заключительного диагноза васкулита у меня нет, лечение никто, кроме первого врача так и не назначил. уже 2 года мучаюсь.
    2) хронический тонзилит легкой степени. болею 4-5 раз в год
    3) синдром дорсалгии вертеброгенного генеза, хр рецидивирующее течение, неполная ремиссия - постоянно назначают лфк, плавание, но боли при физ нагрузках продолжаются
    4) еще есть жалобы на сердцебиение и одышку. жду результатов экг и консультации кардиолога. холтеровское мониторирование патологии не выявило - лишь низкую толерантность к физ нагрузкам.

На что я могу расчитывать при прохождении Медкомиссии 1 июля? Что мне необходимо сделать, чтобы получить направление на медосвидетельствование?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: неподтвержденный васкулит + букет заболеваний

1.При уточненом васкулите может появиться шанс на военный билет по статье 62.
    2.Без вариантов.Только категория "Б-3".
    3.То же самое.
    4.Жалобы никто слушать не будет.Нужен конкретный диагноз,по нему и решение.
    Собирайте медицинские документы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права