Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Скорее всего отчислят, уезжаю за границу


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 41 Скорее всего отчислят, уезжаю за границу

    Здравствуйте, ситуация такая:

    Мне 23, учусь в магистратуре(вернее не учусь а числюсь, при этом постоянно живу за границей) последний курс, планировал после магистратуры идти в аспирантуру, чтобы не идти в армию, но получается так, что меня скорее всего отчислят(дисертацию написал не верно).

    У меня есть загран. паспорт и вид на жительство в другой стране(вид на жительство продляемый, загран до 2017 года), у меня там жена с ребенком, я собираюсь быстренько свалить туда. Могу не возвращаться лет до 27

    В военкомате я появлялся в последний раз, когда окончил бакалавриат, 2 года назад, с тех пор повесток не было, гостей из военкомата тоже.

    Военный билет мне не нужен совсем, поскольку живу за границей и в РФ переезжать не собираюсь


    Теперь вопросы:
    По статье 328 смогут меня посадить на реальный срок, если я к примеру вернусь в россию когда мне будет 27? Если я вообще не пойду в военкомат.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Скорее всего отчислят, уезжаю за границу

    Здравствуйте!
    По поводу поступления в аспирантуру Вам может быть оказана необходимая помощь.
    При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

    Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    Привлечение к ответственности возможно до достижения возраста 29 лет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru