Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Сержант
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Icon 37 регистрация

Такой вопрос:
    зарегистрирован в городе N, по паспорту, на время учебы уехал в город Z, (города рядом, 200 км, только разные районы) в июле заканчивается временная регистрация по месту учебы ( общежитие ).
    Когда закончится временная регистрация и если не сняться с учета в военкомате города Z, военкомат будет меня искать по месту прописки в паспорте, ( т.е. отправит дело в город N )
    И что за это может быть?
    Может ли военкомат дать повестку на осенний призыв, при постановление на учет в городе N ( по месту прописки в паспорте) В АВГУСТЕ?

получается я с июля по август буду без прописки, в городе Z, ( в случае продолжения учебы в городе Z )
    Последний раз редактировалось 4ertik; 08.06.2013 в 12:38.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

По умолчанию Re: регистрация

Вы обязаны после окончания учёбы, сняться с воинского учёта по месту учёбы и встать вновь по месту жительства, представив документы об окончании обучения, при этом вполне возможно, что вам вручат повестку.
    Если этого не сделать, то вы нарушите правила воинского учёта и вас могут привлечь к административной ответственности (штраф от 100 до 500 рублей).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

4ertik (08.06.2013)

Сержант
    Поблагодарить
    15

так а если я осенью буду снова поступать? у меня не будет документов об окончание обучения, т.к. последипломный отпуск.
    Если я нарушу это правило воинского учета, и оплачу его. Это так и будет продолжаться с каждым призывом?

т.е. у меня регистрация кончится, а я еще числюсь в списках университета. Мне в родном городе на учет вставать? и осенью снова сниматься?
    Последний раз редактировалось 4ertik; 08.06.2013 в 14:41.

Сержант
    Поблагодарить
    15

ответьте кто-нибудь!
    ""так а если я осенью буду снова поступать? у меня не будет документов об окончание обучения, т.к. последипломный отпуск.
    Если я нарушу это правило воинского учета, и оплачу его. Это так и будет продолжаться с каждым призывом?

т.е. у меня регистрация кончится, а я еще числюсь в списках университета. Мне в родном городе на учет вставать? и осенью снова сниматься?""
    Штраф 500р это максимальное? и где они меня будут искать в таком случае? по паспорту где прописан?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

4ertik, тут, собственно, и отвечать нечего. Всё в положении о воинском учёте.
    Ваши намерения поступить куда-либо никого не волнуют. Есть окончание временной регистрации. Вы возвращаетесь по месту постоянной регистрации, следовательно обязаны встать на ВУ в 2-недельный срок.
    А вот последующее убытие - вопрос отдельный и второй. Он будет решаться уже осенью.
    Вопрос постановки/снятия с ВУ не зависит от того, числитесь Вы в учебном заведение ещё или нет. От этого зависит только изменение сведений ВУ и всё.
    Будучи в призывном возрасте, Вы имеете право не снимаясь в одном ВУ с учёта просто встать в новом, по месту новой регистрации. Военкоматы самостоятельно рещат вопрос снятия и пересылки личного дела.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права