Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Повторная повестка

Ефрейтор

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Повторная повестка

(знаю, скажете что такая тема была - но поиск почему то возвращает ошибку 503)
    Если я не явился по повестке на медкомиссию, мне ведь на первый раз выпишут штраф? Предположим я его оплачу в сроки.

Могут ли за один и тот же призыв послать ещё одну повестку?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    73
    Поблагодарили 121 раз(а) в 107 сообщениях

По умолчанию Re: Повторная повестка

Неявка на призывные мероприятия - это административное правонарушение, но военкомат может передать дело в прокуратуру, где это могут расценить как уклонение от военной службы. Когда это произойдет - после первой повестки или после десятой, точно сказать нельзя.
    Но в любом случае ответственность наступает только если повестка была вручена призывнику лично под роспись. Количество повесток за призыв не ограничено, кроме того, их имеют право вручать и вне сроков призыва.
    "начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

По умолчанию Re: Повторная повестка

(знаю, скажете что такая тема была - но поиск почему то возвращает ошибку 503)
    Если я не явился по повестке на медкомиссию, мне ведь на первый раз выпишут штраф? Предположим я его оплачу в сроки.

Закон не содержит указаний на то, после какого раза возбуждать уголовное дело.
    Если в ваших действиях есть умысел на уклонение от призыва, а ваши действия или бездействия содержат признаки состава преступления, то в отношении вас могут возбудить уголовное дело, вне зависимости от того, сколько раз вы не являлись по повестке.

Могут.
    Вместе с тем, если вам не удается вручить повестку или ваше место жительства не известно, военкомат обратиться за помощь в органы внутренних дел, которые займутся вашим розыском и окажут содействие в привлечении вас к административной ответственности (или уголовной).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права