Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Украли паспорт

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Украли паспорт

Здравствуйте,
    Ситуация следующая: в августе исполняется 27 лет.
    Повесток никогда не получал, соответственно ничего не подписывал.
    На днях украли паспорт (кстати, вместе с приписным).
    Обратился в полицию, те дали мне талон, мол, восстанавливай по нему.
    Вот теперь вопросы:
    1. Могу ли я как потерпевший попасть в поле зрения военкомата? Передает-ли такие данные полиция в военкомат?
    2. Могу ли я без страха идти в УФМС для восстановления паспорта?

Заранее спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Украли паспорт

Здравствуйте!
    При явке в органы ФМС Вам выдадут направление в ОВК для постановки на воинский учет. И соответствующая информация будет направлена в ВК по месту Вашей регистрации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    При явке в органы ФМС Вам выдадут направление в ОВК для постановки на воинский учет. И соответствующая информация будет направлена в ВК по месту Вашей регистрации.
    А дальше?
    Если я не живу по месту регистрации, смогу ли я получить паспорт, и остаться без прелестей несения службы?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 61 раз(а) в 57 сообщениях

То что талон-уведомление получил это хорошо, штрафа не будет, госпошлины в двойном размере тоже. Все как и при получении паспорта при 20 лет. По приказу должны выдать направление для постановки на воинский учет в территориальном военкомате. Но зачастую этого не делают. Само направление повесткой не является и ни к чему не обязывает, ибо ты итак должен был состоять на воинском учете на основании закона.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от N 53-ФЗ Посмотреть сообщение
    То что талон-уведомление получил это хорошо, штрафа не будет, госпошлины в двойном размере тоже. Все как и при получении паспорта при 20 лет. По приказу должны выдать направление для постановки на воинский учет в территориальном военкомате. Но зачастую этого не делают. Само направление повесткой не является и ни к чему не обязывает, ибо ты итак должен был состоять на воинском учете на основании закона.
    А не существует практики, когда повестку вручают в ФМС?...

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 61 раз(а) в 57 сообщениях

Цитата Сообщение от Oyoyoy Посмотреть сообщение
    если я не живу по месту регистрации, смогу ли я получить паспорт
    при получении паспорта не по месту жительства это может затянуться до 2 месяцев, поскоку сведения подлежат проверке по оперативно-справочным и розыскным учетам, а спецсвязь такая... #$@%

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Oyoyoy Посмотреть сообщение
    А не существует практики, когда повестку вручают в ФМС?...
    Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.
    В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

6. Территориальные органы ФМС России:
    а) при выдаче и замене паспортов производят в них отметку об отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими документов воинского учета (удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу; военного билета солдата (матроса), сержанта (старшины), прапорщика (мичмана); военного билета офицера запаса; временного удостоверения, выданного взамен военного билета);
    б) при обращении граждан в территориальные органы ФМС России для регистрации по месту жительства (учета по месту пребывания на срок более трех месяцев), снятия с регистрационного учета по месту жительства (снятия с учета по месту пребывания) проверяют наличие в паспортах отметок об отношении их к воинской обязанности, информируют граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, об их обязанности состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания на срок более трех месяцев);
    в) при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;
    г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет, согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.

Как видишь не уполномочены
    Последний раз редактировалось N 53-ФЗ; 07.06.2013 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0

Хорошо. Но приписного-то у меня тоже нет, тоже украли. При заявлении на новый паспорт не напрягут-ли меня идти сначала в военком?..
    Короче говоря: смогу-ли в моей ситуации получить паспорт безе визита в военком?..

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Паспорт вам в любом случае выдать обязаны, а вам вручат направление в военкомат. Кстати, об утрате приписного вы тоже обязаны в двухнедельный срок сообщить в военкомат.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Вот развёл бодягу! Призыв до 15 июля . И ВСЁ !!! Просиди дома до 5-го. потом в ФМС иди. Да, дадут направление. Ну и явись по нему 16-го июля. И ВСЁ!!! Штраф за несообщение про кражу приписного, конечно влупят, но в армию призвать уже не смогут.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

Новая инфа по паспортам.

Теперь, с 18 июня, для получения/замены паспорта потребуется обязательно предъявлять документ воинского учета (для тех, кто обязан состоять на нем). Без него паспорт не оформят.

Подробнее - см. регламент, пункты 26.1 и 35.
    http://www.rg.ru/2013/06/07/pasport-dok.html

Для тех кто не верит сухим текстам - вот новость. http://www.fontanka.ru/2013/06/06/036/
    Последний раз редактировалось ru_exp; 11.06.2013 в 02:37.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права