Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Положено ли жилье военному пенсионеру???


  1. #1
    Елена16091
    Гость

    По умолчанию Положено ли жилье военному пенсионеру???

    Здравствуйте)Мой муж военный пенсионер ,общий стаж службы на Дальнем Востоке--12 лет (служба по контракту),льготный --24 года, уволился 31.07.2005 г Увольнялся в связи с окончанием контракта .Имеется на руках справка об отсутствии жилья. .Прописан у матери в приватизированной квартире ,но приватизирована она на мать,в приватизации не участвовал,т.к на момент приватизации служил на камчатке. на учете до 2005 года по улучшению не состоял ,т.к жил в общежитии и был одинокий,об улучшении не думал,вернее очередь была такой ,что говорит и смысла не было становиться., служил прапорщиком ,был военным летчиком . Может ли он рассчитывать на Жилищный сертификат?? или на единую выплату на покупку жилья?? и вообще подскажите пожалуйста ,что для этого нужно?заранее благодарна

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Положено ли жилье военному пенсионеру???

    Для того, что бы иметь возможность реализовать право на жилище ему вновь необходимо поступить на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Положено ли жилье военному пенсионеру???

    Добрый день!Вопрос: Положена ли офицеру запаса квартира если он уволился по окончании контракта с выслугой 13.7 лет.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Положено ли жилье военному пенсионеру???

    Нет, смотри статью 15 ФЗ "О статусе военнослужащих".
    Исключением является его проживание на территории закрытого военного городка, в этом случае он может реализовать право на государственный жилищный сертификат (смотри постановление Правительства РФ от 2006 года № 153).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Жилплощадь для офицера запаса

    Здравствуйте! Прошу помощи в понимании вопроса - можно ли рассчитывать на получение жилплощади или субсидии?
    У нас семья с двумя детьми - 10,5 и почти 4-летнего возраста. В оставшейся от армии квартире (42 кв.м общей площади, в найме) живут бывшая жена и дочь (29 лет). Увольнялся я в сентябре 2003 г. в звании полковника, квн, доцент, 23 с небольшим календаря, льготная служба (как я понимаю, она не считается по жилищному вопросу) - 32 года. В той квартире прописаны на сегодняшний момент бывшая жена (официально развод с ней был оформлен в июне 2004 г.), дочь от первого брака, я и старший сын, младший нигде не прописан. За период с момента увольнения никто кроме меня не оплачивал кв.плату с ком. услугами, на сегодняшний день сумма задолженности по кв.плате в районе 100 тыс руб, в ноябре немного уменьшали (заплатил 5 тыс. руб.)... но мы и так, все эти годы оплачиваем съемные квартиры, на сегодняшний день это 35 тыс в месяц.
    Мы хотели бы уяснить - есть ли возможность в положительном решении вопроса о получении положенной жилплощади (попаданием в реестр для офицеров запаса) с учетом семейного положения на сегодняшний момент, учитывая, что, по факту, уволили с нарушением действующего на тот момент законодательства по обеспечению жильем.

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Положено ли жилье военному пенсионеру???

    Исходя из представленной вами информации, следует, что в период прохождения военной службы Вы не состояли на жилищном учёте по месту прохождения военной службы и при увольнении с военной службы не ставили вопрос об обеспечении Вас и совместно проживающих с Вами членов Вашей семьи жилой площадью, по крайней мере этот вопрос не был разрешён.
    Следовательно в настоящее время Вы ни какого отношения к Министерству обороны РФ не имеете и ставить вопрос об обеспечении Вас и Вашей семьи жильём за счёт средств федерального бюджета не имеете законных оснований.
    Жильём вы можете быть обеспечены в общем порядке через органы местного самоуправления.
    Однако, для окончательного ответа на Ваш вопрос, Вам необходимо обратиться к нашим специалистам в коллегию адвокатов с предоставлением правоустанавливающих документов (возможно вы что-то упустили или чему-то не придали значение).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru