Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Можно ли оставить в воен. билете старый имеющийся ВУС после прохождения сборов "по подготовке* по ВУС"

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Можно ли оставить в воен. билете старый имеющийся ВУС после прохождения сборов "по подготовке* по ВУС"

Приветствую!
    Я, лейтенант запаса, после военной кафедры. На этой неделе вызывали в военкомат и "настойчиво позвали" на сборы. На 16 дней. Я вообще сильно не возражаю, но есть вопрос. Я по текущему ВУСу, полученному на воен. кафедре принадлежу к РВСН, и со своей специальностью до сих пор нахрен никому не был нужен (мне в этом году стукнет 35). И хотел бы чтобы так и осталось :) А тут отправляют с целью "Военные сборы по подготовке по ВУС" (дословно). Отправляют в часть ВВ с другой ВУС. На мои "вопросы", в военкомате "обещали" "по желанию, оставить старый ВУС в военном билете".

ВОПРОС: Такой вариант "обоюдного согласия" возможен или меня "дурят"? Т.е. я на сборы съезжу, а вернусь и получу назад воен. билет со старой ВУС? Возможен ли он официально или это надо "договариваться"?
    Заранее спасибо.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Можно ли оставить в воен. билете старый имеющийся ВУС после прохождения сборов "по подготовке* по ВУС"

Цитата Сообщение от Iroslaff Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Я, лейтенант запаса, после военной кафедры. На этой неделе вызывали в военкомат и "настойчиво позвали" на сборы. На 16 дней. Я вообще сильно не возражаю, но есть вопрос. Я по текущему ВУСу, полученному на воен. кафедре принадлежу к РВСН, и со своей специальностью до сих пор нахрен никому не был нужен (мне в этом году стукнет 35). И хотел бы чтобы так и осталось :) А тут отправляют с целью "Военные сборы по подготовке по ВУС" (дословно). Отправляют в часть ВВ с другой ВУС. На мои "вопросы", в военкомате "обещали" "по желанию, оставить старый ВУС в военном билете".

ВОПРОС: Такой вариант "обоюдного согласия" возможен или меня "дурят"? Т.е. я на сборы съезжу, а вернусь и получу назад воен. билет со старой ВУС? Возможен ли он официально или это надо "договариваться"?
    Заранее спасибо.
    Вот если не секрет зачем вам все эти заботы? Хотите остаться со старым ВУСом - ну так и не забейте на сборы...........
    Где-то на форуме был рассказ как мужиков оф.запов которым за 30 и более забряли в ВВ часть одели как солдат и устроили КМБ......... Ну и зачем? Что бы в ВБ дописали переподготовлен по ВУС........
    Вы человек вроде взрослый и не глупый, решайте сами.
    (Ну запишут в команду для комплектования ВВ в случае какой-нибудь
    .опы, судя по ситуации и настойчивой комплектации моб.резерва ВВ - такое более чем вероятно)

Рядовой

Поблагодарить
    1

По умолчанию Re: Можно ли оставить в воен. билете старый имеющийся ВУС после прохождения сборов "по подготовке* по ВУС"

Хотите остаться со старым ВУСом - ну так и не забейте на сборы...........
    Прочитанное необходимо домысливать

Да, я действительно имею множество легальных способов не ездить на эти сборы. Но и откровенных причин чтобы не ехать нет, кроме страхов и опасений. И одно из самых нехороших - переделанный ВУС. Тем более имеющий отношение к ВВ (без обид - но лучше мы с этими войсками как-нибудь друг без друга обойдёмся)...
    Чтобы принять чёткое решение я и задаю вопрос (не только здесь). Конкретного и ясного ответа пока не получил.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Каких способов? Прикалываетесь? Любой может просто забить на сборы и все,и никаких причин не нужно

Рядовой

Поблагодарить
    1

Любой может просто забить на сборы и все,и никаких причин не нужно
    Хорошо :)
    Совсем немного усложним задачу - у меня на руках полученная и подписанная в получении повестка на сентябрь.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

Для того, что бы иметь полное представление о военных сборах и соответствующих последствиях, смотрите постановление Правительства РФ от 29 мая 2006*г. N*333
    "О военных сборах и некоторых вопросах обеспечения исполнения воинской обязанности".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Ещё раз говорю, что сами сборы не особо страшат. На 16 дней в сентябре отодрать ж. от офисного кресла я соглашусь - это не год и не месяц. Я видел тех бедолаг, кто со мной приходил на комиссию, и в такой компании соглашусь две недельки покантоваться (все 100% из моего ВУЗа, а 3 человека вообще мои одногодки и мы в институте бухали вместе).

Как проходят сборы приблизительно представляю. Но конкретным ссылкам на рассказы бывалых тоже буду рад. Особенно рассказам о сборах оф. зап'ов в войсках ВВ.

Постановление правительства РФ от 29 мая 2006 г. №333 прочитал. Но я не юрист :) Из всего что вычитал, к теме этого треда отнесу только вот это:
    21. По завершении учебных сборов проводится проверка усвоения гражданами пройденного программного материала со сдачей зачетов и делается заключение об их подготовленности с указанием, на какую воинскую должность они могут быть предназначены (приписаны). При необходимости им присваивается военно-учетная специальность.
    Гражданин, успешно сдавший зачеты, может быть представлен к присвоению очередного воинского звания в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    ВОПРОС: "......При необходимости им присваивается военно-учетная специальность......" Кто определяет эту необходимость? И могу ли я сделать её обходимостью? :)

Если кратко, что я хочу: съездить, отдохнуть :), по быстрому отдать долг Родине, чтобы отстали хотя бы на 3 года, но при этом остаться непривлекательным, как это было до сих пор, для последующих мероприятий

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Ну есть у вас повестка и что?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Прочитанное необходимо домысливать

Да, я действительно имею множество легальных способов не ездить на эти сборы. Но и откровенных причин чтобы не ехать нет, кроме страхов и опасений. И одно из самых нехороших - переделанный ВУС. Тем более имеющий отношение к ВВ (без обид - но лучше мы с этими войсками как-нибудь друг без друга обойдёмся)...
    Чтобы принять чёткое решение я и задаю вопрос (не только здесь). Конкретного и ясного ответа пока не получил.
    Пишу не с клавиатуры слово "посещайте" пропало перед "НЕ"....
    В принципе все ясно.........

Добавлено через 10 минут
    Если кратко, что я хочу: съездить, отдохнуть :), по быстрому отдать долг Родине, чтобы отстали хотя бы на 3 года, но при этом остаться непривлекательным, как это было до сих пор, для последующих мероприятий
    Ну так и начинали бы с этого - мол хочу .........но есть опасения что..........
    Ответ - ВУС присвоят и без вашего на то "особого мнения"/желания - иначе зачем сборы?

Если повестку в унитаз и не явиться - штраф 500 рублей.
    "Непривлекательным для ВК" - можно быть всю жизнь не являясь по повесткам........... и ВУС тут не при чем
    Последний раз редактировалось сплитер; 06.06.2013 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение

10. Этот пользователь поблагодарил сплитер за это полезное сообщение:

Iroslaff (07.06.2013)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

При необходимости им присваивается военно-учетная специальность
    Т.Е. если у вас отсутствует ВУС, ранее не присвоен, тогда присвоят.................
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права