Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Скажите как поступить

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Скажите как поступить

В общем такая ситуация... Мне 20 лет, я работаю в очень большой конторе на уже приличной должности и учусь на вечернем. И соответственно идти в армию мне нет, ну никакого резону.
    Далее, так получилось, что пусть я всегда был самым больным, меня признали полностью годным, и решением призывной комиссии, призвали в армию, все с подписанной повесткой на сборы.
    Теперь в деталях.
    Вообще не думал что меня возьмут в армию. Все говорят что я неустойчивый, ВК 2 раза посылал в ПНД, диагностировать мне аффективные расстройства (в самом ПНД мне в анамнезе вообще вялотекучку ставили), но психиаторша (до нее были другие врачи, без вопросов, поставила мне А). Что наверное и к лучшему, откос по психике мне не нужен был.
    Ещё у меня была кипа документов, с остеохандрозом... На которые хирург сказал, чтобы я сделал копии и их бы приложили к делу. А в общем то по всему виду, на них ему наплевать. *Нету клинических осложнений, и на руках нету обращений с жалобами. Хотя спина действительно беспокоит.
    Ну ещё проблемы с сердцем... Но никогда не думал, что особо важные. Документов просто не было на руках, а в нашем ВК на устные жалобы всем ....
    А ... С весом ещё. За полтора года я похудел на 25 кг. Соотношение веса к росту, было около 17. Сейчас же, последние пол года, как на зло решил вести здоровый образ жизни. Спортзал/мясо-протеин. И то набрал, до 19.

Тут же выписали повестку, задним числом на призывную комиссию... Которая меня поздравила с зачислением в ряды нашей доблестной армии (или как то так).

Что ещё ... Год назад писал заявление на альтернативку, но в деле его нет. Да и не очень то я хочу гробить 2 года, вместо 1, хотя копия с печатью приемки есть на руках. Паспорта действительного тоже нет, как они меня брать собираются не знаю.

В общем ... Что делать ? Покупать больняк на оставшийся призыв ? А если подадут, какую нибудь заявку на проверку факта болезни. И тут тебе и подделка документов и уклонение от службы ...
    Подавать в суд... На что ? И оплачивать судебные издержки...

Сейчас у меня А1, вес в личном деле 82 кг (по факту 64), рост 182, зрение 1, по тестам наверное тоже 1-2 (я их уже наизусть знаю, а в моменте особо нового придумывать не хотелось).
    Получается что годен я в любые спец. войска...

Устал я от этого. Родители бегают. Отец орет, про то как надо бегать до 27 лет. Мать что то пишет президенту.
    Последний раз редактировалось Voll; 06.06.2013 в 01:03.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

По умолчанию Re: Скажите как поступить

Если вас призывали на военную службу, вам следует либо отправляться в армию, либо обжаловать решение призывной комиссии в суд. В ином случае, вы рискуете попасть под уголовное преследование.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Максим Иванов Посмотреть сообщение
    Если вас призывали на военную службу, вам следует либо отправляться в армию, либо обжаловать решение призывной комиссии в суд. В ином случае, вы рискуете попасть под уголовное преследование.
    В случае судебного обжалования, и проигрыша по делу, сколько примерно составляют судебные издержки ?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Voll, Квитанция об оплате государственной пошлины за обращение в суд общей юрисдикции в размере 200 рублей. Итогом затягивания исполнения решения призывной комиссии на вполне законных основаниях станет временная передышка (до осени) и возможность более серьёзно задуматься о поиске зацепок по здоровью.
    Обратитесь в Коллегию на Чернышевской, там более подробно всё "разжуют".
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

5. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Voll (06.06.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    3

seys,
    Максим Иванов, Спасибо! Буду обращаться ...
    Вообще подумал, что скинув 2 кг, они со мною в пролете. А так, зацепиться действительно есть за что. (тоже потерянное заявление на альтернативку)
    А по срокам ? Т.e. Есть ли какие то ограничения по срокам подачи заявлений ?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Voll,
    Есть ли какие то ограничения по срокам подачи заявлений ?
    Вам крайне важно составить заявление и почтовым отправлением заказным письмом с уведомлением о вручении направить его по адресу районного суда min. за 2-3 дня до даты, указанной в повестке "на отправку".
    Одновременно о предпринятых действиях с судебным обжалованием решения районной призывной комиссии поставить в известность районную прокуратуру и отделение полиции (для исключения незапланированного визита сотрудниками). Примеры http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160
    7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p702
    © КонсультантПлюс, 1992-2013
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

8. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Voll (06.06.2013)

Ваши права