Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Компенсация з.п. за военные сборы.


  1. #1
    garikspb
    Гость

    По умолчанию Компенсация з.п. за военные сборы.

    Добрый день.Такой финансовый вопрос:
    Проходил военные сборы(30 дней) после окончания военной кафедры, соответственно пришлось отсутствовать на рабочем месте это время.С Военной кафедры дали справочку на работу, что я буду отсутсвовать.
    По закону мне должны сохранить рабочее место и оплатить этот период за время моего отсутствия, но на работе сослались на какой-то номер закона, в котором указано, что выплачивается сумма не более 10 мрот.Т.е. мне хотят выплатить 1000р. Верно-ли это? Или мне должны выплатить полностью оклад?
    p.s.
    Сборы - это клево =)

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Компенсация з.п. за военные сборы.

    вам обязаны компенсировать средний заработок. это четко указано в п.1 ст.6 фз "о воинской обязанности и военной службе" в ред. ФЗ от 15.07.2005 г. №86-фз. должностные лица руководствуются (как это часто к сожалению бывает) недействующей редакцией от 07.08.2000 г. №122-фз.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru