Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Как обжаловать отказ в службе по контракту?

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как обжаловать отказ в службе по контракту?

Здравствуйте,

Мне 27 лет, нахожусь в запасе, на срочной службе не был!
    В апреле этого года прошел медецинское переосведетельствование, и сменил категорию годности в военном билете с В на А1.
    В связи с этим обратился в отдел кадров ВЧ для службы по контракту, на основании:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
    Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

-военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

-военнослужащие, проходящие военную службу по призыву;

-граждане, пребывающие в запасе;

-граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование;

-граждане женского пола, не пребывающие в запасе;

-другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.

т. е. я имею право пойти служить по контракту.
    В отделе кадров ВЧ мне отказали, ссылаясь якобы на закон ..что я не имею право идти служить по контракту т. к. у меня нет срочной службы! Правы ли они? После недолгой беседы, мне все же сказали перезвонить завтро они там посоветуются с командиром части, но сразу предупредили что скорей всего будет отказ.((
    Хотя вокантных рядовых должностей в этой части полно!!!(знакомый там служит)

Вопрос:
    Если я завтро им перезвоню, и они мне откажут в службе по контракту! Могу ли я обжаловать это решение в суде? Имею ли я право требовать, что бы отказ они оформили мне письменно?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

По умолчанию Re: Как обжаловать отказ в службе по контракту?

Конечно же вы вправе потребовать письменный отказ и после его получения обжаловать в суд.
    Вот только после поступления на военную службу по решению суда навряд ли вы сможете пройти испытательный срок.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права