Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

статья по психиатрии 18б

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию статья по психиатрии 18б

Я не был в армии комиссовали по психиатрии,в военкомате проходил комиссию психиатр дала направление в областную больницу к психиатру на один день,я был у психиатра в кабинете минуты 3 и всё больше ни где не был,меня спросили таблицу умножения и поговорки и всё,я не лежал в больницах психиатрических.потом поставили статью и диагноз 18б.ранее я не судим,не болел на учётах не стоял.потом ждал 5 лет чтобы поехать снять диагноз но мне его не сняли они пожизненны,никто их не снимает,я не знал так бы сразу заявление в суд подал,хотя сроки давности для подачи в суд истекли ,ни чего страшного.
    1)Могут ли вот так просто поставить такой диагноз серьёзный, без стационарного обследования который длиться 2-3 недели.?почему то всех отправляют на стационарое лечение, а я даже не судим,не болел жалоб не было,характеристики хорошие.это врачебная халатность ошибка врачей вот так просто ставить такие диагнозы или могут без обследования поставить но должны быть плохие характеристики, судим, итд.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: статья по психиатрии 18б

1)Могут ли вот так просто поставить такой диагноз серьёзный, без стационарного обследования который длиться 2-3 недели.? - не должны
    почему то всех отправляют на стационарое лечение, а я даже не судим,не болел жалоб не было,характеристики хорошие.это врачебная халатность ошибка врачей вот так просто ставить такие диагнозы или могут без обследования поставить но должны быть плохие характеристики, судим, итд. - да, согласен, беспредел какой-то,
    рекомендую искать хорошего адвоката и восстанавливать справедливость

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Для постановки диагноза расстройство личности требуется обязательное стационарное обследование. Хорошая характеристика, отсутствие судимостей не является показателем отсутствия расстройства. Расстройство личности не предполагает выздоровление, диагноз «пожизненный», соответственно снять диагноз невозможно. Остается только доказывать через суд, что диагноз был поставлен не верно.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Остается только доказывать через суд, что диагноз был поставлен не верно. - вот именно, ищите хорошего адвоката

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Для постановки диагноза расстройство личности требуется обязательное стационарное обследование. Хорошая характеристика, отсутствие судимостей не является показателем отсутствия расстройства. Расстройство личности не предполагает выздоровление, диагноз «пожизненный», соответственно снять диагноз невозможно. Остается только доказывать через суд, что диагноз был поставлен не верно.

Не подскажите чтоб для точности быть уверенным что нужно стационарное обследование для такого диагноза на какой закон законы опереться?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

В соответствии со статьей 18 Расписания болезней (утв. Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 N 886) освидетельствование граждан с расстройствами личности проводится после обследования в условиях психиатрического стационара (диспансера).
    И на практике поставить диагноз расстройство личности после непродолжительной однократной беседы практически невозможно. Поскольку за такой короткий период нельзя точно установить соответствие симптоматики, особенностей поведения критериям МКБ-10 для конкретного расстройства, нельзя исключить симуляцию и диссимуляцию.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

В соответствии со статьей 18 Расписания болезней (утв. Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 N 886) освидетельствование граждан с расстройствами личности проводится после обследования в условиях психиатрического стационара (диспансера).
    Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
    ст.5.1 п4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.
    Как я уже выше писал я был у врача на амбулаторном обследовании не более 3 минут, в условиях психиатрического стационара (диспансера),это подразумеваеться только стационарное обследование,?или и амбулаторное и стационарное?, мне говорили раз вы были значит амбулаторно кто знает?,
    я не врач поэтому мне трудно разобраться в медицине,также как допустим врачу в космической ракете.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Как я уже выше писал я был у врача на амбулаторном обследовании не более 3 минут, в условиях психиатрического стационара (диспансера),это подразумеваеться только стационарное обследование,? - нет
    или и амбулаторное и стационарное?, - и так и так, - амбулаторно - это диспансер, стационарно - это больница

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Под ником рядовой пишит. Что поставить диагноз не возможно после беседы.тоесть амбулаторно.и нужно стационарное обследование.
    И на практике поставить диагноз расстройство личности после непродолжительной однократной беседы практически невозможно. Поскольку за такой короткий период нельзя точно установить соответствие симптоматики, особенностей поведения критериям МКБ-10 для конкретного расстройства, нельзя исключить симуляцию и диссимуляцию.

Консультант пишит:
    1)Могут ли вот так просто поставить такой диагноз серьёзный, без стационарного обследования который длиться 2-3 недели.? - не должны
    почему то всех отправляют на стационарое лечение, а я даже не судим,не болел жалоб не было,характеристики хорошие.это врачебная халатность ошибка врачей вот так просто ставить такие диагнозы или могут без обследования поставить но должны быть плохие характеристики, судим, итд. - да, согласен, беспредел какой-то,
    рекомендую искать хорошего адвоката и восстанавливать справедливость
    Здесь консультант говорит что амбулаторно не могут поставить диагноз,только стационарно.

Консультант пишит:
    Как я уже выше писал я был у врача на амбулаторном обследовании не более 3 минут, в условиях психиатрического стационара (диспансера),это подразумеваеться только стационарное обследование,? - нет
    или и амбулаторное и стационарное?, - и так и так, - амбулаторно - это диспансер, стационарно - это больница
    А здесь консультант говорит что и амбулаторно и стационарно могут поставить диагноз,то есть 2 разных мнения,там одно здесь другое,чему верить?

Тоесть из статьи 18 эти строки в условиях психиатрического стационара (диспансера).
    подразумевают только стационарное обследование,а не амбулаторное?или стационарное и амбулатоорное,всё вместе.

Маршал
    Поблагодарить
    10

подразумевают только стационарное обследование,а не амбулаторное? - нет
    или стационарное и амбулатоорное,всё вместе - именно так, и одно и другое

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права