Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Военный Учёт

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Военный Учёт

Добрый день. Дайте совет, как быть в моей ситуации:
    В апреле, В следствии отчисления Снялся с учёта в городе где получал высшее образование и переехал в родной город. Не встал на учёт по сей день.
    1) Что будет если я сейчас встану на учёт? сразу вручат повестку+ штраф?
    и как следствие- армия.
    2) Можно ли не вставать на учёт до сентября, а уже в сентябре когда буду восстанавливаться в университете встать на учёт в городе где буду обучаться, а за лето побегать по врачам в поисках "болезней", чтоб к сентябрю быть во всеоружии))
    PS. уже как два года есть обращения к врачу с жалобами на постоянные носовые кровотечения при давлении 130/140-80/90, + ангиопатия сетчатки, думаю есть возможность за лето сообразить себе гипертонию)
    Подскажите, как быть и будут ли меня искать и всячески вызванивать через родственников?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Военный Учёт

Здравствуйте!
    1. Да,стоит ожидать вручения повестки.
    2. Если вы не учет в ВК на станете в двухнедельный срок с момента оформления регистрации возможно привлечение к ответственности.
    При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Военный Учёт

ЛовецСнов, добрый день!
    С гипертонией у Вас плоховато, не дотягиваете, максимум - призывная пограничная, судя по "цифири", если обследование не выявит нечто существеннее, например, в соответствии со ст. 43 расписания болезней:
    К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).
    С остальным обратитесь в мед. раздел форума. То, что Вы нарабатываете обращения к врачам станет хорошим подспорьем.
    Ангиопатия может носить не только гипертонический характер, но и диабетический.
    Есть шанс побороться за ст. 30 расписания болезней.
    Университет. Если отсрочку не оформляли по обучению, то право на неё сохранилось.
    Подскажите, как быть и будут ли меня искать и всячески вызванивать через родственников?
    Никак. Родственники не обязаны по вопросам призыва общаться с кем либо. Нет Вас дома на данный момент и всё. Но злоупотреблять этим нельзя, источников поступления информации в ВК достаточно.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права