Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Хелп)


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    выаыва
    Возраст
    22
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Хелп)

    Приветствую.

    18 лет,отчислили с колледжа,хотят чтоб я служил.

    Хочу поинтересоваться, я тут спросил,если я поступлю заново в другой колледж на очное отделение будет ли у меня отсрочка,мне ответили что если оформлял отсрочку то - нет.

    В вк был в 17 лет по моему,проходили с группой комиссию и получили приписное.

    Документов моих у них небыло вобще)

    Когда ещё учился,попросили принести документы,я отнёс копию домовой книги,паспорта,хар-ку с учёбы,просили свед. о рождение принести,но я больше вк не ходил.

    Так будет отсрочка если заново поступлю или нет?)

  2. #2
    Маршал

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    15,241
    Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

    По умолчанию Re: Хелп)

    domin, добрый день!
    Вам могли отсрочку оформить заочно, что незаконно и придётся её оспорить через суд.
    До наступления 18 лет отсрочку оформить Вам не имеют (не имели) права.
    Для выяснения вопроса Вам надо затребовать копии решений ПК, либо ознакомиться с личным делом в ВК. Образец заявления на ознакомления наряду с иными полезными образцами есть в разделе образцов документов.
    Но дело осложняется тем, что Вам 18 и по закону Вы подлежите призыву, даже оформив отсрочку по обучению в ССУЗе, при достижения 20 летнего возраста, т.е. поступив сейчас и правдами-неправдами добившись отсрочки, закончить обучение не сможете (срок обучения "вылетает" за 20 лет).
    Надо искать иные пути, например, пройти обследование на предмет выявления непризывного заболевания.
    Так будет отсрочка если заново поступлю или нет?
    Если следовать строго букве закона, то на основании ст. 24 ФЗ 53:
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    нет прямого указания на обязанность поступления в ССУЗ после 9 классов сразу (после 11-ти - дело швах), поэтому шанс добиться отсрочки есть. Но отсутствует практическая целесообразность.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 04.06.2013 в 10:58.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    выаыва
    Возраст
    22
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Хелп)

    так друг мой,я поступлю на 2-ой курс,учиться 3.до 20 доучусь дай бог. м?

  4. #4
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: Хелп)

    Вы сначала выясниете,оформляли ли вам ее

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru