Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

плоскостопие!!

FoX__
    Гость

По умолчанию плоскостопие!!

подскажите, а дома приблизительно могу я померять степень своего плоскостопия, и как это лучше сделать? )) линейкой? Надо ли стоять на 1 ноге? И чем отличается продольное от поперечного? В детстве имелось плоскостопие. Имеет ли значение вес при делании снимка стопы (я вешу >110кг, рост 185см), тем более на 1 ноге, в каком положении я должен стоять? прямо, с руками по швам? Стоя на 1 ноге высота свода должна уменьшаться?
    Еще у меня скалиоз, но как измерить его дома спрашивать не стану )))Все это спрашгиваю, чтобы окончательно решить в каком направлении начать путь к категории В, потому что болячек много, но... (

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: плоскостопие!!

Степень сколиоза, как и степень плоскостопия определяется только по рентгеновским снимкам. Визуально можно определить лишь приблизительно.
    Для поиска направлений для разработки можно посетить наш офис, где Вас осмотрят наши врачи.
    Наш адрес:
    ул. Захарьевская д.12
    м. "Чернышевская"
    тел.: 719 84 22, 719 85 26

Spinogriz
    Гость

А в Москве не подскажете куда лучше обратиться с такой же просьбой независимого медосмотра?

Spinogriz
    Гость

И вообще где лучше пройти полностью медицинкий осмотр, но так чтобы по делу, всё грамотно осмотрели, описали и объявили результаты. А лучше даже сразу же сказали, что не годен к строевой службе
    Только обращаться в ВК не советуйте, был там, сказали, что здоров полностью

Маршал
    Поблагодарить
    10

Вы можете пройти медосмотр у врачей наших московских филиалов:
    Никитский б-р, д.11/12,
    м. "Арбатская"
    тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16.
    ул. Старая Басманная, д.25,
    м. "Бауманская"
    тел. : +7 (495) 926-46-43, +7 (495) 926-46-44.

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Spinogriz (24.08.2007)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Рентген какой области позвоночника нужно сделать чтобы установить степень сколиоза? Мне сделали рентген поясничной и грудной области позвоночника.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Вам сделали всё правильно. Шейный и крестцовый отделы не нужны.

9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Marvin (27.08.2007)

Spinogriz
    Гость

И так, я сделаю рентген, мне дадут справочку со всеми там буковками циферками, напишут заключение и даже дадут на руки снимок.
    Далее Вы мне скажете, что с таким диагнозом не берут не только в космонавты, но и в обыкновенные войска. И я с радостными чувствами бегу в военкомат с этими справочками.
    А что далее?
    Они смотрят на них и говорят...хорошо что принёс, но мы им не верим, может ты купил....значит иди вот в тот кабинет, разуешься, встанешь на тряпочку, потом на бумажечку и НАШ доХтор тебе скажет, что ты падлец, лгун и пшёл ты в войска служить как и все остальные.
    Вопрос в следующем как правильно себя вести и что следует им говорить?
    Или молча дал справку и бегом пока не поймали и не отправили в далёкие края...
    Последний раз редактировалось Spinogriz; 30.08.2007 в 18:01.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Вообщем ничего я не пойму, пришёл к хирургу, пожаловался на боли в спине для направления на рентген, сделал рентген поясничной и грудной области, карту с результатами сказали направят в регистратуру, потом прихожу опять к хирургу(карту он взял из регистратуры), врач говорит мне надо пройти флюрографию, сказал приходить с картой и пройденной флюрографией. Почитал карту, там что-то невнятное и совсем немного, кифоз, никакого упоминания о сколиозе а тем более о его угле вообще нету , хотя до этого за 2003 год в карте упомянут сколиоз 1 ст грудной области.
    1. ФЛГ я проходил 18 декабря 2006 года, то есть меньше года назад. Учитывая их порядки должны ли они были меня направлять на флюрографию? Тем болле я токо сделал рентген двух областей, и это указано в листе учёта дозовых нагрузок при рентгеновских исследованиях.
    2. Имеет ли направление на ФЛГ действительно какое-либо значение для них для исследования моего здоровья или это просто их бюрократический нюанс?
    3. Мог ли рентгенолог просто не написать сколиоз по какой-либо причине? Снимки я так понял хранятся у него какое-то время, можно ли их потребовать вместе с подробным заключением?
    4.Мог ли сколиоз превратиться в кифоз по какой-либо причине?
    Последний раз редактировалось Marvin; 30.08.2007 в 19:07.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях

Цитата Сообщение от Spinogriz Посмотреть сообщение
    И так, я сделаю рентген, мне дадут справочку со всеми там буковками циферками, напишут заключение и даже дадут на руки снимок.
    Далее Вы мне скажете, что с таким диагнозом не берут не только в космонавты, но и в обыкновенные войска. И я с радостными чувствами бегу в военкомат с этими справочками.
    А что далее?
    Они смотрят на них и говорят...хорошо что принёс, но мы им не верим, может ты купил....значит иди вот в тот кабинет, разуешься, встанешь на тряпочку, потом на бумажечку и НАШ доХтор тебе скажет, что ты падлец, лгун и пшёл ты в войска служить как и все остальные.
    Вопрос в следующем как правильно себя вести и что следует им говорить?
    Или молча дал справку и бегом пока не поймали и не отправили в далёкие края...
    Добрый день. Обследование необходимо пройти перед военкоматом в любом случае, а чтобы не произошла подобная ситуация рекомендую заручиться поддержкой юриста, который сопроводит Вас в военкомат и защитит от незаконного призыва.
    Адрес Военной коллегии адвокатов есть на этой странице. Обращайтесь

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права