Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Выпускники ВУЗов будут призываться до 2010 года


  1. #1
    Младший сержант

    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    90
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Выпускники ВУЗов будут призываться до 2010 года

    В ОВК Кузьминского р-на г.Москвы е висит листок на котором указано:
    "Призыв офицеров запаса по ВУСам, полученным в ВУЗах продолжится до 2010 года.
    Отсрочки от призыва предоставляются только по болезни или на время обучения в очной аспирантуре."

    Правомерно ли такое заявление?

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    1,350
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

    По умолчанию Re: Выпускники ВУЗов будут призываться до 2010 года

    Этот "боевой листок" имеет мало общего с Законом. По Закону издание приказов на призыв офзаопв прекратится с 01/01/2008.

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Выпускники ВУЗов будут призываться до 2010 года

    Цитата Сообщение от Serge77 Посмотреть сообщение
    В ОВК Кузьминского р-на г.Москвы е висит листок на котором указано:
    "Призыв офицеров запаса по ВУСам, полученным в ВУЗах продолжится до 2010 года.
    Отсрочки от призыва предоставляются только по болезни или на время обучения в очной аспирантуре."

    Правомерно ли такое заявление?
    это мнение отдельно взятого военного комиссариата. тем не менее, есть на чем задуматься: лицам, в отношении которых издан приказ о призыве, не поздно позаботиться о наличии отсрочки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Сержант

    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    129
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Выпускники ВУЗов будут призываться до 2010 года

    Вы конечно меня простите, но в ЗАКОНЕ написано не "издание приказов на призыв офзаопов прекратится с 01/01/2008", а "с 01/01/2008 призыву в ВС РФ офзапы не подлежат" - по моему немного разные фразы.

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Выпускники ВУЗов будут призываться до 2010 года

    metall_lover, в законе такого не написано, ты конечно извини.

    Там "С 1 января 2008 года подпункт "б" пункта 1 статьи 22 утрачивает силу" согласно подпункту "а" пункта 3 статьи 2 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).

  6. #6
    ilya888
    Гость

    По умолчанию Re: Выпускники ВУЗов будут призываться до 2010 года

    shuriks, я прочитал пункт статью 22, подпуннкт б) который отменяется с 1/1/2008 -- там перечисляются граждане подлежащие призыву. Получается, если пункт б) отменен то офзапы именно не являются лицами, подлежащими призыву с этого момента (и здесь действительно по логике МО должно отменить приказ о призыве, изданный до 1/1/2008)

  7. #7
    Сержант

    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    129
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Выпускники ВУЗов будут призываться до 2010 года

    Ну я про это и говорил....про приказы там слова нет, есть только то что офзапы больше не подлежат призыву, и это норма Федерального Закона, и по логике вещей даже приказ изданный до 2008 утрачивает силу, так как противоречит ФЗ. Это как например, выходит приказ на призыв офзапа которому 26 лет, у офзапа отсрочка до 27, но ведь его не могут призвать после 27 лет, так как это уже не призывной возраст, который прописан в том самом ФЗОВОИВС...я клоню к тому, что изданный приказ в 2007, в 2008 просто кусок бумажки, не более того.

  8. #8
    Подполковник
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    1,350
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

    По умолчанию Re: Выпускники ВУЗов будут призываться до 2010 года

    Не соглашусь с Вами. Ранее изданный приказ не "просто бумажка". Нет такой нормы закона, которая давала бы основания так считать. Закон обратной силы не имеет.Призыв ВС не умаляет прав, следовательно к нему применимо отсутствие обратной силы.

  9. #9
    Рядовой
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

    По умолчанию Re: Выпускники ВУЗов будут призываться до 2010 года

    Цитата Сообщение от s-300 Посмотреть сообщение
    Не соглашусь с Вами. Ранее изданный приказ не "просто бумажка". Нет такой нормы закона, которая давала бы основания так считать. Закон обратной силы не имеет.Призыв ВС не умаляет прав, следовательно к нему применимо отсутствие обратной силы.
    Тогда, будьте любезны, опишите законную процедуру призыва после 01.01.2008г. для офзапа не получавшего ранее никаких предписаний. Ни один приказ чМО после заветной даты не может быть реализован по закону!!!

  10. #10
    Ефрейтор

    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    58
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Выпускники ВУЗов будут призываться до 2010 года

    опять об этом пресловутом "приказе".

    разве это приказ не для ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО - военного комиссара? и разве не является он, по сути, всего лишь "внутренним документом"?

    и разве не является это приказ всего лишь ОДНИМ ИЗ ЭЛЕМЕНТОВ призыва, остальные составляющие которого (вплоть до вручения предписания на убытие) в соответствии с ФЗоВОиВС НЕ МОГУТ быть реализованы в отношении офзапа после 1.1.08?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru