Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Образец жалобы на неправомерные действия военкомата

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Образец жалобы на неправомерные действия военкомата

Составил жалобу в суд/прокуратуру на неправомерные действия сотрудников военкомата. Они вызывают меня на медосвидетельствование во время действующей отсрочки.Смотрите в приложении.
    Правильно ли оформил? Может что-то добавить ещё или убрать лишнее?

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Образец жалобы на неправомерные действия военкомата

Вы бы лучше Закон хорошенько перечитали, прежде чем смешить прокуратуру своими непродуманными заявлениями. Если вы хотите продлить свою отсрочку на период последипломного отпуска вам в любом случае придется проходить призывные мероприятия, т.е. МО и призывную комиссию, которая в зависимости от заключения ВВК примет решение о продлении отсрочки. Другого пути для решения этого вопроса законом не предусмотрено, т.е. автоматом никакого продления отсрочки не будет. А вот в случае отказа призывной комиссии в продлении отсрочки, тогда и будете писать свое заявление в прокуратуру или в этом случае лучше сразу в суд, что бы приостановить призывные мероприятия.

И потом какой смысл тянуть вопрос с призывом до осени, если вы не собираетесь учиться дальше? Из принципа что ли? Или все таки собираетесь в аспирантуру?

3. Этот пользователь поблагодарил RA9SZ за это полезное сообщение:

Шпильман (03.06.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Да я его сто раз перечитывал, этот ФЗ-№53!
    Причём тут продление отсрочки! Когда они вызывают меня на призывные мероприятие во время действующей отсрочки. Разве это законно? Ответьте мне? Тем более у меня сейчас нет времени не медкомиссии, я занят написанием диплома. Стоит с человеческой стороны взглянуть тогда...
    Раз вам смешно, может посоветуете, как грамотно жалобу составить?
    В аспирантуру собираюсь и из принципа тоже действую.Раз есть закон, то должен соблюдаться всеми, а не только призывниками!

P.S. Удалось сегодня без жалобы этой обойтись. Я им предоставил в военкомат справку о постдипломном отпуске. Но тем не менее поругаться пришлось - отказывались ставить штамп о воинской обязанности на 13 стр. паспорта. И про нарушения ФЗ-№53 им тоже высказал.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Шпильман, чедловеческая сторона - не для военкомата. Да и по сути не является юридическим понятием. Есть закон, тот самый ФЗ 53. В нём есть ст. 22, в которой прямо указано, что лица, имеющие действующую отсрочку, на призывные мероприятия не вызываются (не призываются). И именно эту статью положите в основу жалобы.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

6. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Шпильман (03.06.2013)

Ваши права