Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Как мне поменять категорию В на категорию А?

Рядовой

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 28 Как мне поменять категорию В на категорию А?

Здравствуйте мне 29 лет.В военном билете стоит категория годности "B"(68б плоскостопия).Ниже уже обсуждалась похожая тема.Я сходил на приём к начальнику отдела военного комисареата г.Петрозаводск поплакался ему мол так и так хочу работать в гос. структурах и тем самым отдать долг Родине и мне мешает в военном билете категория "В",а снять её могут толька они.На приёме сидел ещё юрист с военкомата.На мою просьбу они ответили,что не имеют ни какова права эта сделать даже если захотят,так как тот кто уже зчислен в запас и ему есть 27 лет не подлежит повторному мед.освед. в связи с изменениями в Ф.З. 123 п.38.Но если есть желания напиши заявление на имя председателя мед.комиссии,но предупредили сразу,что ответ будет отрицательный.
    Я написал заявления приложил к нему ренген снимки с нашей поликлиники МВД(работаю в МЧС уже 8 лет без погон) с заключением ренголага,травмотолага и хирурга,что у меня плоскостопия 1 степени,а по ней ограничений нет.Теперь буду ждать ответа в течении 1 месяца.
    Подскажите дальнейшии мои действия если ответ будет отрицательный(И если смусл проходить независимую ВВК в Питере).
    И может ли вообще военкомат провести данное повторное переосвидет. без нарушения закона,потомушто я понял так,что они не против,но не знают как это сделать офицально.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

По умолчанию Re: Как мне поменять категорию В на категорию А?

Если ответ будет отрицательный, Вы можете обратиться с заявлением в суд и в суде добиться направления на повторное медицинское освидетельствование.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

Лачугин (01.06.2013)

Лейтенант

Поблагодарить
    113
    Поблагодарили 58 раз(а) в 51 сообщениях

Лачугин, попробуйте заявить о переосвидетельствовании с позиции гражданина, подлежащего воинскому учету, в обязанность которого входит, в том числе сообщать об изменении сведений о состоянии здоровья. А военные комиссары должны обеспечить поддержание в актуальном состоянии сведений, содержащихся в документах воинского учета. Ссылки на нормативные акты можно посмотреть здесь:

http://www.prizyvnik.info/forum/show...hp?p=6556633#2

5. Этот пользователь поблагодарил cjklfn2012 за это полезное сообщение:

Лачугин (01.06.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    16

А на основании какова закона,статьи военкомат должен выдать мне направления на повторное медицинское освидетельствование.Я разве подхожу под один из пунктов.Военком вроде мужик нормальный и готов пойти на встречу,а юрист военкомата говорит,что это будет нарушение Ф.З.123. от25.02.2003

Полковник
    Поблагодарить
    0

Военный комиссар отвечает за количество и качество призывного ресурса. Вы находитесь в запасе, соответственно военкомат должен следить за вашим качеством, т.е. состоянием здоровья, чтобы на случай необходимости иметь представление, куда вас направить для выполнения поставленной задачи.

Военкомат вас самостоятельно никуда не направит в силу отсутствия такой возможности. Смена категории годности происходит через суд.

364-15-29 Москва

8. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

Лачугин (01.06.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    16

Спасибо cjklfn2012 попробуем.

Добавлено через 3 минуты
    А если всё таки придётся подовать дело в суд КАКИЕ МОИ ШАНСЫ добиться от военкомата направления на повторное медицинское освидетельствование.
    Последний раз редактировалось Лачугин; 01.06.2013 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение

Полковник
    Поблагодарить
    0

Если состояние здоровья изменилось, шансы есть.

364-15-29 Москва

11. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

Лачугин (01.06.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    16

Максим,тоесть вы думаете,что если ответ будет отрицательный с военкомата то без суда не обойдись,даже если военком согласен пойти на встречу,но не знает как правельно это сделать.

Полковник
    Поблагодарить
    0

Военкомат все отлично знает. Просто ему это не нужно по той причине, что сперва вы доказывали что были больны, а теперь наоборот.

364-15-29 Москва

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от cjklfn2012 Посмотреть сообщение
    Лачугин, попробуйте заявить о переосвидетельствовании с позиции гражданина, подлежащего воинскому учету, в обязанность которого входит, в том числе сообщать об изменении сведений о состоянии здоровья. А военные комиссары должны обеспечить поддержание в актуальном состоянии сведений, содержащихся в документах воинского учета. Ссылки на нормативные акты можно посмотреть здесь:

http://www.prizyvnik.info/forum/show...hp?p=6556633#2

Добрый день. Позиция, на мой взгляд, заслуживает внимания. Особый интерес представляет определение Конституционного суда от 16.12.10 1679-О-О, суд приходит к выводу: ... таким образом, положение Постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 года N 886, принятое во исполнение нормы пункта 3 статьи 5.1 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", направлено на исключение такого повторного освидетельствования, необходимость в котором не подтверждена объективными данными...
    При этом КС в своей правовой позиции не исключил возможности переосвидетельствования лица, зачисленного в запас, по его инициативе.
    Кроме того, п.9 и п.39 Положения о ВВЭ никто не отменял, п.39 Положения по аналогии возможно применить и в отношении лиц, признаных ограниченно годными к военной службе.
    Эта же норма во взаимосвязи с положениями ФЗ "Об основах охраны зд.граждан РФ" направлена еще и на обеспечение права на информацию о сост.здоровья, защиты от недостоверной информации, которая может нарушить ваши права, так как заключение ВВЭ обязательно для всех гос.органов...и т.п. В защиту данной позицииможно много нормативных актов подвести.
    Советую:
    1. Получить заключение из гос.учреждения относительно состояния здоровья в настоящее время.
    2. Обратиться с заявление в ВК о повторном мед.освидетельствовании, приложить заключение.
    3. Если откажут, подать в суд заявление об оспаривании решения ВК и об обязании провести повторное мед.освидетельствование.
    4. Подумайте, не плохо бы пройти независимую ВВЭ.
    Последний раз редактировалось Павел Николаевич; 01.06.2013 в 17:46.

15. Этот пользователь поблагодарил Павел Николаевич за это полезное сообщение:

Лачугин (01.06.2013)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права