Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Акт на основе данных другой поликлиники


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    21
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 34 Акт на основе данных другой поликлиники

    Военкомат направил в городскую поликлинику для подтверждения диагноза "Плоскостопие". В поликлинике отказались делать снимок стопы, т.к. неисправен рентген-аппарат. Глав.врач дала согласие на оформление акта на основании снимка и описания, полученных из областной поликлиники днем ранее (заключение - плоскостопие 3 степени без артроза).

    Каково возможное решение военкомата?
    Какие нормативные документы регламентируют данную ситуацию?
    Как защитить себя в случае нарушений со стороны военкомата в этом случае?
    Последний раз редактировалось Salander; 31.05.2013 в 11:58.

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: Акт на основе данных другой поликлиники

    От военкомата можно ждать что угодно.
    Но заполненный акт военкомат обязан принять во внимание и поставить категорию В. Читайте положение о ВВЭ
    В случае нарушения будете писать жалобу в суд

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    21
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Акт на основе данных другой поликлиники

    Согласно п.2 ст.30 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан я имею право пройти обследование в том медицинском учреждении, в котором, по моему мнению, имеются квалифицированные специалисты и современное оборудование. Я могу использовать это в качестве аргументации, почему снимок и описание сделаны в одном месте, а акт заполнен - в другом?

  4. #4
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: Акт на основе данных другой поликлиники

    Да .

  5. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

    Salander (31.05.2013)

  6. #5
    Маршал

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    15,241
    Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

    По умолчанию Re: Акт на основе данных другой поликлиники

    Salander, самостоятельное обследование Вы можете пройти где угодно. По акту же - только в том учреждении, в которое он выдан. И дискуссия тут неуместна - это законодательно установленный порядок.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

  7. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    21
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Акт на основе данных другой поликлиники

    Но ведь акт заполнен именно в том учреждении, в которое он и выдан. Т.е. врачи подтверждают своё согласие с результатами

  8. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,671
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

    По умолчанию Re: Акт на основе данных другой поликлиники

    Если акт заполнен получайте его и приобщайте к личному делу подав заявление на имя начальника ОВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #8
    Ефрейтор

    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    21
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Акт на основе данных другой поликлиники

    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Если акт заполнен получайте его и приобщайте к личному делу подав заявление на имя начальника ОВК.
    Поясните пожалуйста. Акт будет готов в тот же день, в который мне нужно быть в военкомате по повестке (если я правильно понял, повестку написал ихний хирург). Мне следует обратиться с ним в районный ВК, добавив к нему заявление? Каковы будут действия районного ВК?
    Последний раз редактировалось Salander; 31.05.2013 в 17:11.

  10. #9
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Акт на основе данных другой поликлиники

    Цитата Сообщение от Salander Посмотреть сообщение
    Военкомат направил в городскую поликлинику для подтверждения диагноза "Плоскостопие". В поликлинике отказались делать снимок стопы, т.к. неисправен рентген-аппарат. Глав.врач дала согласие на оформление акта на основании снимка и описания, полученных из областной поликлиники днем ранее (заключение - плоскостопие 3 степени без артроза).

    Каково возможное решение военкомата?
    Какие нормативные документы регламентируют данную ситуацию?
    Как защитить себя в случае нарушений со стороны военкомата в этом случае?
    День добрый. Как верно указано выше, призывная комиссия зачастую непредсказуема и определить, как поведет себя врач ОВК весьма затруднительно. Однако, в Вашем случае речь идет не столько о заполнении акта, сколько об определении того или иного диагноза. Предположим, врач-рентгенолог поликлиники увидит ранее сделанные Вами снимки и согласится с правильностью их описания. В этой ситуации делать повторные снимки нет никакого смысла, как с точки зрения здравого смысла, так и с точки зрения закона. Тем более, если хирург осмотрит Ваши стопы и увидит явные признаки плоскостопия (что возможно, учитывая третью степень). Поэтому Вам следует заполнить акт и сдать его в ОВК. В случае, если решение не будет соответствовать имеющимся у Вас мед. документам, его следует оспорить в установленном законом порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  11. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

    Salander (01.06.2013)

  12. #10
    Ефрейтор

    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    21
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Акт на основе данных другой поликлиники

    Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    Поэтому Вам следует заполнить акт и сдать его в ОВК .
    Вы имеете в виду тот акт, который заполнил врач городской поликлиники? Какое заявление (о нем упоминал выше Ваш коллега) должно прилагаться?

    Добавлено через 1 минуту
    И ещё один вопрос, не по теме. Хочу прийти на комиссию со своим отчимом. Необходимо заверять у нотариуса, что он является моим доверенным лицом? Если да, то кому отдать копию доверенности?
    Последний раз редактировалось Salander; 31.05.2013 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru