Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Как правильно действовать при обжаловании несуществующего решения

Рядовой

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Как правильно действовать при обжаловании несуществующего решения

Приветствую всех!
    Прошел мед-комиссию, выявили недобор веса (176см на 54кг) ИМТ 17.6, но что-то там пошептали, отвели в кабинет, дали повестку с вещами на 21 число и на контрольную явку 19 числа с результатами анализов. БЕЗ решения призывной комиссии.
    (полная история по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=134381)
    Сходил к юристам, сказали 10 числа сходить в военкомат, попытаться получить копию решения (меня там ждать как понимаю не будут и соответственно никакого решения мне не дадут), также копию мед-освидетельствования. Сказали также сходить к терапевту и взвеситься (что я разумеется и сделал), дали бумажку с печатями, на которой указан рост 178 и вес 55 кг - ИМТ 17.0.
    Что мне собственно надо:
    1) Обжаловать мою категорию годности и просить 6 месяцев отсрочки с прохождением мед-обследования в больнице. (которое мне собственно и должны были дать согласно 13 статье расписания болезней, если повезет то установят отрицательную динамику веса (за пол года на 6кг похудел и продолжаю в том же духе)).
    2) В случае если не смогу получить решения призывной комиссии, то подать заодно и на "Нарушение порядка призыва?".

После каких моих действий я могу не появляться по повестке в назначенные числа?
    Как просить? надо писать какие-то заявления или жалобы в сам ВК чтобы мне выдали копии, кому их отдавать? Да и вообще как дальше действовать, темный лес
    Вопросы собственно только по военкомату, дабы добыть необходимые копии и отдать все юристам.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Как правильно действовать при обжаловании несуществующего решения

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162
    Отправить заказным письмом с заказным уведомлением или сдать в канцелярию ВК под роспись и вход. № на твоем экз. заявления. Если не выдадут, то не ждать выдачи, а подавать заявление в суд на основании повестки для явки с вещами. Заявление в суд д.быть подано ДО дня явки по повестке с вещами, но лучше подать 18-го, в этом случае отпадает необходимость явки 19 на контр. явку.
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727
    Отправить до 19-го заказным письмом с уведомлением или сдать в канцелярию суда под роспись и вход. № на твоем экз. заявления. Если нет копии решения ПК, то прикладывать ксерокс повестки с вещами и на КЯ.
    Цитата Сообщение от Sobrat Посмотреть сообщение
    контрольную явку 19 числа с результатами анализов.
    ангализы ни в коем случае не сдавать, повестка на КЯ с анализами- док-во того,что вынесли решение о призыве без анализов.
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160
    Отправить заказными с уведомлением или сдать через канцелярию под роспись и вход. № на твоем экз. заявления.
    В сбербанке оплатить госпошлину в размере 200 руб (реквизиты суда узнать в суде) и приложить квитанцию к заявлению в суд.
    После каких моих действий я могу не появляться по повестке в назначенные числа?
    После подачи заявления в суд или в вышестоящую ПК (но лучше в суд), т.к. при подаче в вышестоящую ПК обязаны вызвать на очное КМО в вышестоящую ПК и если решение районной утвердят, то обжаловать придется и решение вышестоящей ПК.
    Обжаловать мою категорию годности и просить 6 месяцев отсрочки
    обжаловать вынесенное решение о призыве.
    В случае если не смогу получить решения призывной комиссии, то подать заодно и на "Нарушение порядка призыва?
    подавать на основании повестки с вещами, но копию решения ПК запросить обязательно. Не твоя вина,что не смог получить- важно,что пытался.

3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Sobrat (31.05.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    12

По умолчанию Re: Как правильно действовать при обжаловании несуществующего решения

Как же я не завидую той бумажной каре которую им придется собирать после Заявления об оспаривании.. =)
    Самому бы только все осилить.

После прочитанного буду счастлив, если кто-то ответит на пару вопросов по заявлениям:
    "Призывная комиссия муниципального образования" - хоть один пример, что сюда писать? (Чкаловского ВК? в моем случае)
    Кто такой - "Врач-специалист"? Как понимаю, эта та женщина которая после всех врачей что-то написала в моем деле и отдала меня на отправку.
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162 - если отправлять письмом, то тоже 18 числа или лучше раньше?
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160 - и это нести в суд, а он их уже будет сам допытывать и уведомлять мне их не потребуется, что их ждет эта кара? как понимаю хватит и первого заявления дабы они знали.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

"Призывная комиссия муниципального образования" - хоть один пример, что сюда писать? (Чкаловского ВК? в моем случае)
    Не Чкаловского ВК, а посмотрите, кто Вам паспорт выдал. В одном ВК несколько призывных комиссий работает, по конкретным муниципальным образованиям. Из паспорта вы узнаете какое конкретно у Вас.
    Кто такой - "Врач-специалист"? Как понимаю, эта та женщина которая после всех врачей что-то написала в моем деле и отдала меня на отправку.
    Нет, та женщина - врач, ответственный за проведение мед. освидетельствования. Специалист же - это конкретный врач. Хирург, окулист, ЛОР и т.д., т.е. тот, кто Вас "осматривал" и заключение которого Вы считаете неправильным.
    Заявление на копию решения. Его лучше направит пораньше, хотя бы на день. Вам ведь важет только факт, что Вы его запрашивали, а не оно само.
    Уведомления. Вы можете отправить их почтой, нести не обязательно.
    Само же заявление в суд в ВК отправлять не надо, не стоит им давать время на подготовку. В ОВД и прокуратуре заявление вообще ни к чему.
    Вам надо только в суд направить заявление в количестве по числу заинтересованных сторон +1 непосредственно для суда.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

6. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Sobrat (31.05.2013)

Маршал

Поблагодарить
    189

"Призывная комиссия муниципального образования" - хоть один пример, что сюда писать?
    Судя по всему это:
    Призывная комиссия Чкаловского района муниципального образования "город Екатеринбург"
    http://docs.cntd.ru/document/453116130

8. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Sobrat (31.05.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    12

У меня паспорт другого города =(, а временная регистрация выдана "Отделом УФМС России по Свердловской области в Чкаловском р-не г. Екатеринбурга" Кажется это совсем не то.
    Как я понял в заявлении строки - Прокурор и МДВ не нужны.
    А по поводу врача.. я даже не знаю, в связи с моей худобой - терапевт?

В любом случае всем большое спасибо, теперь знаю более менее ясно как действовать.

Маршал

Поблагодарить
    189

в связи с моей худобой - терапевт?
    да,это по его профилю.
    временная регистрация выдана "Отделом УФМС России по Свердловской области в Чкаловском р-не г. Екатеринбурга"
    Как раз то. Ты временно зарегистрирован в Чкаловском р-не Екб, поэтому
    Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Призывная комиссия Чкаловского района муниципального образования "город Екатеринбург"
    Прокурор и МДВ не нужны.
    Почему же не нужны?
    Это для того,чтобы они не предпринимали никаких действий в твоем отношении по требованию ВК.

11. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Sobrat (31.05.2013)

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Почему же не нужны?
    Это для того,чтобы они не предпринимали никаких действий в твоем отношении по требованию ВК.
    Вы немного поторопились с ответом. Речь не про уведомление прокуратуры и ОВД, что надо сделать, а про заявление в суд. Мы же его пока рассматриваем
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

13. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Sobrat (31.05.2013)

Маршал

Поблагодарить
    189

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Речь не про уведомление прокуратуры и ОВД, что надо сделать, а про заявление в суд
    В заявлении в суд нет
    Прокурор и МДВ .
    Они только в уведомлении об оспаривании решения ПК.
    Или мы не понимаем друг друга.

15. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Sobrat (31.05.2013)

Маршал

Поблагодарить
    1,298

tatka, я тоже не совсем понял глубину всей мысли автора. Мы же обсуждать начали именно заявление в суд.

17. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Sobrat (31.05.2013)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права