Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Ст.49 п.6 (полипозный синусит) - поставили "Г"

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Ст.49 п.6 (полипозный синусит) - поставили "Г"

Доброй ночи.

Страдаю хроническим полипозно-гнойным пансинуситом. Если с полипами все ясно (их видно в носу через "зеркальцо" лора), то диагноз "гнойный синусит" мне никто не ставил ибо пункцию пазух я никогда не делал. Не суть.

Суть. На протяжении 3ех лет страдаю данной болезнью. Есть справки об обращении в 5 разных мед.учреждений города, соответсвенно все 5 врачей подтвердили диагноз и предписали кто плановое, кто оперативное лечение (операция).

Пришел в ВК (к слову, у них зуб на меня - мне уже 25, а повесток так и не всучили мне, пришел сам). ЛОР в ВК подтвердил диагноз, выдал акт и отправил на доп.обследование. Прошел обследование, диагноз тотже. Я уже готовился к получению ВБ, но меня "осадили" и сказали, что категория Г (статью не помню) и отсрочка до осеннего призыва. Объяснили это тем, что у меня до этого по всем врачам "А"шки стояли, мол не положено сразу "В" давать. НО. Мне дали повестку на КМО в областной призывной пункт.

Вопрос №1: на каком основании мне дали "Г" ?
    Вопрос №2: имеет ли право врач на КМО оставить категорию без изменения и на каком основании?

Спасибо за ответ.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Ст.49 п.6 (полипозный синусит) - поставили "Г"

Здравствуйте!
    1.По вопросам медицинского характера можете проконсультироваться на нашем мед. форуме.
    2.Решение призывной комиссии ПК субъекта может как утвердить,так и отменить.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Бесстрашнов Алексей, спасибо за ответ!

Сегодня был в областном призывном пункте на кмо. ВВК оставила решение городской ВК без изменения - ЛОР поставил "Г" на 4мес до осеннего призыва на основание 53ст. расписания болезней.

В беседе ЛОР сказал, что не видит, что мое дыхание затруднено (ст.49 пункт б). Сказал, что при заполнении акта мне сделали снимок без контрастирования. Сказал, что если на след. призыв у меня не будет снимка с контрастированием и болезнь останется в том виде, в котором она есть - то меня призовут. Также он добавил, что акт мне придется делать по новой.

Вопрос №1: Правомерны ли действия ЛОРа? Не обязан ли он выносить решение основываясь строго на АКТе?
    Вопрос №2: Для снимка с контрастированием надо делать пункцию пазух, чего я делать не собираюсь ибо это уже есть вмешательство в мое здоровье. Каким образом я могу ДОКАЗАТЬ, что мое дыхание затруднено без этого снимка? ЛОР объективно не хочет видеть, что я дышу ртом, говорю в нос и нос заложен наглушняк?
    Вопрос №3: Если я буду оспаривать решение КМО в следующем призыве и суд мне назначит СМЭ, будут ли результаты этой СМЭ являться финальными и оспорить которые никакие КМО уже не будут в силе?

Спасибо за ответ. Извените, если не по адресу.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Rusmage Посмотреть сообщение
    Сказал, что при заполнении акта мне сделали снимок без контрастирования.
    По мед. части проконсультируйтесь в соответствующем разделе (второй вопрос), но по данной цитате имеет место изменение диагноза врачом на освидетельствовании, что ему запрещено делать. Он не имеет права оспорить акт, а обязан действовать в соответствии с диагнозом в нём. Это с юридической стороны.
    Вопрос 3. Нет. Результаты СМЭ имеют значение только для вынесения решения судом. Но, если Вы поставите перед судом требование обязать ПК вынести соответствующее решение о зачислении в запас и оно будет удовлетворено, то ПК обязана подчиниться.
    Если требование не удовлетворят, то всё умирается в ответ Вам в мед. разделе форума. На его основании будет ясно, какие ещё требования можно выдвинуть. Например, если обследование было проведено без нарушений, то можно обязать ПК вынести решение по тому акту (действителен в течении года).
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права