Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

эссенциальный тремор

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию эссенциальный тремор

Здравствуйте...
    Невролог из " Научного центра неврологии" (НЦН) поставил мне деагноз эссенциальный тремор. Его симптомы беспокоят меня уже 3-4 года.
    Ходил по местным врачам, но они только отбрыкивались. В НЦН деагноз поставили сразу. Тремор рук в покое несильный. При физической нагрузки ( даже просто ходьбе) и когда нерничаю ( что у меня происходит по любому поводу) тремор усиливается, особено рук ...немогу выполнять мелкую работу, сильно потею. При фиксированом подьеме тяжестей возникает сильное мышечное наприжение и сильный тремор мышц тела ( немогу хуть сколько нибуть ужердивать мышцу в фиксированом напряжении). Периодически при наприжении мышц возникает легкое подергивоение головы.
    Так же поставлин остеохондроз грудного отдела позваночника. S- образный сколиоз грудного отдела первой степени. Так же остеоартроз таранно-ладьевидных суставов первой степени. Так же продольное плоскостопие первой степени.
    Выявлена клиновидная форма тел позванков ( врожденая потология).

Так же на протижении многох лет повышен пульс ( в среднем 110-120 ударов)...удары сердца мощные что аж слышу как бьется сердце... пока не выявлено почему.

Годин ли я к службе в армии?))
    Последний раз редактировалось Guinness; 30.05.2013 в 23:51.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: эссенциальный тремор

Плоскостопие:

1 степень — угол свода равен 131—140°, высота свода 35—25 мм, деформации костей стопы нет.
    2 степень — угол свода равен 141—155°, высота свода 24—17 мм, могут быть признаки деформирующего артроза таранно-ладьевидного сустава.
    3 степень — угол свода равен >155°, высота <17 мм; имеются признаки деформирующего артроза таранно-ладьевидного и других суставов стопы.

Мои результаты:
    Высота внутреннего свода: правая стопа 31, левая стопа 30
    Угол внутреенего свода: правая стопа 148 левая стопа 145

Кроме того, определяется артроз таранно-ладьевидных суставов, сужены до 50% суставные щели правого и левого таранно-ладьевидных суставов.

На рентгенограммах стоп в прямой проеции угол отклонениея 1 пальца правой стопы - 4 градуса, левой - 13 градусов.

Полковник
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 326 раз(а) в 320 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

У Вас есть шансы освободиться с эссенциальным тремором. Дополнительно рекомендую обследовать сердце. С остальными заболеваниями годны.
    Есть такая профессия - себя от Родины защищать..
    Ответы на часто задаваемые вопросы
    Образцы заявлений

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

эссенциальный тремор - это 23-я статья
    Статья предусматривает церебральные дегенерации, болезнь Паркинсона, другие экстрапирамидные болезни, спиноцеребеллярные дегенерации, опухоли головного и спинного мозга, детский церебральный паралич, врожденные аномалии (пороки развития), болезни нервно-мышечного соединения и мышц, а также другие болезни центральной нервной системы (гидроцефалия, церебральная киста и пр.).

Ваши права