Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

гипертония 2 степени

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию гипертония 2 степени

Здравствуйте.У меня такой вопрос.мне в районной поликлинике поставили диагноз гипертоническая болезнь 2 степени.В военкомате дали акт и там написали мой диагноз.Районный военкомат признал меня негодным к военной службы и направил мое дело в областной военкомат.В областном военкомате на мой акт посмотрели и сказали что якобы никакой болезни и нету что недостаточно только акта и выписки с больницы где я 5 лет назад лежал с высоким давлением.Что мне смогла предложить терапевт так это направление на стационарное обследование для уточнения диагноза в городскую больницу,после чего сказала придти к ней с этим обследованием.Почему им не достаточно моего акта с районной поликлиники?И еще такой вопрос мне в акте поставили гб 2 стадии а врач областного военкомата в направлении написала для уточнения диагноза гб 1 стадии.почему 1 я так и не понял.На след.недели идти обследоваться.посмотрим что они мне скажут.

Младший сержант

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: гипертония 2 степени

Почему им не достаточно моего акта с районной поликлиники? - потому что гипертония должна быть подтверждена стационарным обследованием.

И еще такой вопрос мне в акте поставили гб 2 стадии а врач областного военкомата в направлении написала для уточнения диагноза гб 1 стадии.почему 1 я так и не понял - ГБ2 ставится, если есть изменения в органах мишенях, только лишь высоких цифр АД недостаточно. Если этих изменений нет, то только ГБ1.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Если этих изменений нет, то только ГБ1. - и надо учесть, что 2 и 3 стадии ГБ - это категория "Д", а военкоматы её практически никогда не ставят

Рядовой

Поблагодарить
    0

А если на стационарном обследовании поставят гб 1 стадии что скажет мне военкомат?годен или нет?

Маршал
    Поблагодарить
    10

А если на стационарном обследовании поставят гб 1 стадии - это так же освобождает от призыва
    что скажет мне военкомат?годен или нет? - это зависит от степени наглоасти Вашего военкомата
    ГБ 1 ст. освобождает от призыва
    ГБ 1 ст. пограничная - могут призвать, но в больницах пограничную форму практически не ставят, так как такая форма существует только в расписании болезней

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за информацию.В понедельник пойду на обследование.буду надеяться что диагноз подтвердят

Младший сержант

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    А если на стационарном обследовании
    ГБ 1 ст. пограничная - могут призвать, но в больницах пограничную форму практически не ставят, так как такая форма существует только в расписании болезней
    Ставят, это является ГБ1 степени 1, это было. Со мной лежал призывник, которому такой диагноз поставили, обменялись телефонами, потом созвонились, сказал что ему поставили Б-3. Мне поставили 2 степени, и это было освобождение.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщение
    А если на стационарном обследовании поставят гб 1 стадии что скажет мне военкомат?годен или нет?
    Смотря какую степень поставят, если будет ГБ1 степени 2, то есть шансы, а если 1 степени то уже будет не очень хорошо.

В стационаре будут обязательно ставить СМАД, днем держи высокое АД, чтоб среднедневное получилось более 150/95, ночью, думаю что можешь спать.
    Последний раз редактировалось Lair; 31.05.2013 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0

получается надо на стационарном обследовании добиваться 2 стадии если с 1 берут?и еще вопрос.диагноз гб2 степени который мне поставили в районной поликлинике получается уже недействительный?

Маршал
    Поблагодарить
    10

получается надо на стационарном обследовании добиваться 2 стадии - желательно
    если с 1 берут? - только с 1-й пограничной, если просто 1-я, то должны освободить
    и еще вопрос.диагноз гб2 степени который мне поставили в районной поликлинике получается уже недействительный? - действительна, только это надо подтвердит по акту

Рядовой

Поблагодарить
    0

сегодня начал проходить обследование сдал кровь узи сердца окулист написал что красные веки надо лечить выписала таблетки думаю уже плюс.завтра опять анализы сдавать.давление врач мерила сегодня 130/80 я аж удивился.ей сказал что меньше 140 не падает никогда.еще смад предстоит сделать.не знаю что дальше скажут.может быть посоветуете как быть в такой ситуации что лучше говорить лечущему врачу.заранее благодарен

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права