Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Исправление описи врача на рентген - снимке

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 Исправление описи врача на рентген - снимке

Здраствуйте, очень надеюсь,что сможете дать совет в сложившейся ситуации.Я - призывник. У меня сколиоз 2 степени,угол 16 градусов( по снимкам), и в амбулаторной карте соответствующие описи.По ст.66 расписания болезней я не должен призываться в армию в мирное время и мне должны присвоить категорию В, и выдать билет, но при прохождении первого мед. освидетельствования(17 апреля 2013) в военкомате, мой снимок был перечерчен и изменены углы и градусы сколиоза под первую степень( сделано это было врачами военкомата),на призывной комиссии мне присвоили категорию Б-3, на что я написал заявление о не согласии с решением призывной комиссии(т.к. в акте травмотолога, снимок его,там написанно 2 ст.) и меня отправили на окружную призывную комиссию, с которой я только что вернулся( там мне только удалось увидеть исправления врачей в снимке и забрать его), но на этом чудеса не кончились, мне выдали направление на МРТ-позвоночника в больницу другого города для подтверждения диагноза(МРТ там платное стоит 8000 рублей),запись там на несколько месяцев вперед расписана... На окружной призывной мне говорят, что если я не хочу идти в армию я должен сам поехать сделать МРТ и привезти им результат, и явиться через 2 недели (16 июня), подскажите как мне вести себя в сложившейся ситуации, настаивать ли на том чтоб выносили решение исходя из имеющихся документов. И главное скажите какой закон они нарушили перечертив мой снимок?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Исправление описи врача на рентген - снимке

Обследование по направлению ВК проводится бесплатно. Вы не обязаны самостоятельно его проходить.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
    ст.5.1 п4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Положение "О военно-врачебной экспертизе"
    . Врачи-специалисты по результатам медицинского освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу дают заключение о годности к военной службе по следующим категориям:
    А - годен к военной службе;
    Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
    В - ограниченно годен к военной службе;
    Г - временно не годен к военной службе;
    Д - не годен к военной службе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Faron (30.05.2013)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Мое мнение.
    Обязательно сделать ксерокс направления на МРТ и написать жалобу на перечерчивание снимков в ВК и направлении на платное обследование в Департамент здравоохранения города и округа (копия в ВК) с просьбой разъяснить законность таких действий . К заявлению приложить ксерокс направления и если есть на руках ксерокс Акта травматолога.
    В ВК до получения ответа из Департамента Здравоохранения не ходить.

Добавлено через 2 минуты
    Так же желательно сделать рентгеновские снимки (платно) в положении лежа и стоя, заключение рентгенолога заверить подписью гл.врача.
    Если будет 2 степень сколиоза, то еще и обжаловать решение райПК и окружной судебно.
    Последний раз редактировалось tatka; 30.05.2013 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение

5. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Faron (30.05.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    5

А скажите пожалуйста верны ли мои действия будут если я сделаю повторный рентген-снимок в замен испорченного с описью от травматолога, заверю его подписью глав.врача, и возьму расписку от травматолога о том, что прошлый снимок имел другое описание не соответствующее описанию врача ВК по этому же снимку?

И повторюсь, как их можно наказать за исправление снимка или какой закон отвечает за сохранность и неприкосновенность моих данных при Мед. освидетельствовании(неважно ВК это или Муницип. поликлиника)?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Вы можете обратиться с жалобой на имя главврача мед. учреждения и просить о назначении клинико-экспертной комиссии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Faron (30.05.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Icon 16 Re: Исправление описи врача на рентген - снимке

Здраствсуйте, вернулся с повторного посещения окружной призывной комиссии, МРТ не стал проходить, сделал новые снимки в замен исправленных Военкоматом, но не смотря на это моему заболеванию было присвоенно ст.66 пункт Г по которому мне присвоили Б-3. Напомню что заболевание S-образный сколиоз 2ст 16-17 градусов, Военком сказал, что данный вид сколиоза не является фиксированым, поэтому ст.66 п.Г.
    Скажите есть ли смысл обжаловать их решение в суде?
    P.S.направление МРТ было выдано на диагностику Остехондроза 3ст.(который тоже имеется,об этом сегодня узнал) это я узнал тоже только сегодня,если я сделаю этот МРТ и подтвердится остеохондроз 3ст. они пересмотрят своё решение?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Faron, оспаривание позволит Вам более основательно к осени подготовиться. Но оспаривать через суд имеет смысл только решение о призыве.
    Как действовать по описанным "фокусам" со стороны ВК, Вам уже написали. Не стоит их оставлять без последствий.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

11. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Faron (16.06.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Faron, оспаривание позволит Вам более основательно к осени подготовиться. Но оспаривать через суд имеет смысл только решение о призыве.
    Прошу извинить меня, я правильно понял, что при подаче иска суд мне нужно просить,чтобы суд пересмотрел решение ВК и перенес вынесение оканчательного решения на следующий призыв?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Faron, в суде Вы должны добиваться отмены решения ПК о призыве на основании недостоверно установленной категории годности.
    и перенес вынесение окончательного решения на следующий призыв
    Это не имеет смысла, поскольку осенью и так будет новый призыв.
    Ознакомьтесь с образцами документов.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права